Как справиться с осенней депрессией? - «Психология» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как справиться с осенней депрессией? - «Психология»

Автор - Ада
Просмотров - 920
7-05-2017, 00:09

Как справиться с осенней депрессией? - «Психология»

Окружающая обстановка, в которой живет современный человек, сама по себе располагает к стрессам и нервным расстройствам. Это и бесчисленные переживания, и напряженные ситуации на работе, и разлад в семье или с любимым человеком, и чрезмерная переработка за компьютером, и недовольство пасмурной погодой. Перечислять можно до бесконечности. Но, сколько не веди этот список, стресс сам по себе никуда не денется. В этой статье вы узнаете, как побороть стресс и осеннюю депрессию.

В стрессовом состоянии человек чувствует себя разбитым, одиноким, загнанным в угол. Все действует на нервы, угнетает и досаждает. Ниже сформулированы несколько простых правил, которые следует соблюдать в стрессовом состоянии.

Правило первое.

Никогда не оставайтесь в темноте. Даже ночная лампа над кроватью не улучшит вашего состояния так, как это сделает люстра на потолке. Чем ярче свет и чем больше комнат в квартире освещено, тем лучше вы будете себя чувствовать.

Правило второе.

Оставшись дома, не смотрите страшных или депрессивных фильмов. Это дополнительная негативная нагрузка на ваш мозг.

Правило третье.

Если вы одиноки, больше общайтесь по телефону, приглашайте друзей и родственников. Если вы закроетесь в четырех стенах и в себе, это только усугубит положение дел, и ваша депрессия может стать весьма агрессивной. Самым лучшим общением для вас могут стать маленькие дети, такие веселые, легкие и радостные.

Правило четвертое.

Запланируйте каждый день по получасовой прогулке на свежем воздухе. Это должны быть людные места, например, парки, оживленные улицы. Прогулки должны проходить только в светлое время суток.

Правило пятое.

Если у вас есть возможность не пойти на работу (и если ваша депрессия связана с рабочим местом), то лучше ей воспользоваться. Даже если переработка вас спасает от стресса, не стоит ею злоупотреблять. Это поможет лишь на определенный период, но не навсегда.

Правило шестое.

Избегайте употребления алкоголя, особенно если целью становится борьба с депрессией. Спиртным вы только усугубите ситуации и можете даже вызвать привыкание.

Правило седьмое.

Вы давно занимались уборкой дома? Может, как раз самое время это сделать? Иногда элементарное наведение чистоты может принести удовлетворение, даже наслаждение результатом ваших действий.

Правило восьмое.

Вы знаете, что яркие теплые цвета помогают от депрессии? Купите желтых фруктов или овощей. Этот цвет особенно радует глаз, и он же будет лечить вам душу. Можете положить кабачок на тумбочку возле себя. Сегодня это для вас талисман. А завтра вы его съедите. Польза двойная, верно?

Правило девятое.

Смело обращайтесь за помощью к друзьям. Они всегда вам помогут поднять настроение. Помните, что просить о помощи у друзей не зазорно.

Правило десятое.

Запишитесь в бассейн. Вода снимает напряжение, придает тонус мышцам, позволяет "размяться" легким. Нет возможности - принимайте душ, ванну, чаще умывайтесь. Вода смывает плохую энергетику.

Правило одиннадцатое.

Слушайте музыку, которая успокаивает. Если у вас возникнет желание покружить, как-то подвигаться под эту музыку, используйте эту возможность. Музыка - это великий источник силы для разума и тела!

Правило двенадцатое.

Пригласите массажиста. Сделайте своему телу, а следовательно, и душе приятное. Массаж снимет напряжение и снизит уровень депрессивности.

Сейчас осенне-зимний период, когда природа замирает, и мы замедляемся вместе с нею. Но плохого настроения можно избежать. Развейтесь в тихом, дремлющем парке, передвигая кипы желтых листьев, слушая любимую музыку в наушниках, проведите вечер с родственниками, друзьями или близкими. И вы обязательно ощутите облегчение, успокоение, удовлетворение жизнью.

  • Описание раздела



Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни.



Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию.



С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный.



Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.



Окружающая обстановка, в которой живет современный человек, сама по себе располагает к стрессам и нервным расстройствам. Это и бесчисленные переживания, и напряженные ситуации на работе, и разлад в семье или с любимым человеком, и чрезмерная переработка за компьютером, и недовольство пасмурной погодой. Перечислять можно до бесконечности. Но, сколько не веди этот список, стресс сам по себе никуда не денется. В этой статье вы узнаете, как побороть стресс и осеннюю депрессию. В стрессовом состоянии человек чувствует себя разбитым, одиноким, загнанным в угол. Все действует на нервы, угнетает и досаждает. Ниже сформулированы несколько простых правил, которые следует соблюдать в стрессовом состоянии. Правило первое. Никогда не оставайтесь в темноте. Даже ночная лампа над кроватью не улучшит вашего состояния так, как это сделает люстра на потолке. Чем ярче свет и чем больше комнат в квартире освещено, тем лучше вы будете себя чувствовать. Правило второе. Оставшись дома, не смотрите страшных или депрессивных фильмов. Это дополнительная негативная нагрузка на ваш мозг. Правило третье. Если вы одиноки, больше общайтесь по телефону, приглашайте друзей и родственников. Если вы закроетесь в четырех стенах и в себе, это только усугубит положение дел, и ваша депрессия может стать весьма агрессивной. Самым лучшим общением для вас могут стать маленькие дети, такие веселые, легкие и радостные. Правило четвертое. Запланируйте каждый день по получасовой прогулке на свежем воздухе. Это должны быть людные места, например, парки, оживленные улицы. Прогулки должны проходить только в светлое время суток. Правило пятое. Если у вас есть возможность не пойти на работу (и если ваша депрессия связана с рабочим местом), то лучше ей воспользоваться. Даже если переработка вас спасает от стресса, не стоит ею злоупотреблять. Это поможет лишь на определенный период, но не навсегда. Правило шестое. Избегайте употребления алкоголя, особенно если целью становится борьба с депрессией. Спиртным вы только усугубите ситуации и можете даже вызвать привыкание. Правило седьмое. Вы давно занимались уборкой дома? Может, как раз самое время это сделать? Иногда элементарное наведение чистоты может принести удовлетворение, даже наслаждение результатом ваших действий. Правило восьмое. Вы знаете, что яркие теплые цвета помогают от депрессии? Купите желтых фруктов или овощей. Этот цвет особенно радует глаз, и он же будет лечить вам душу. Можете положить кабачок на тумбочку возле себя. Сегодня это для вас талисман. А завтра вы его съедите. Польза двойная, верно? Правило девятое. Смело обращайтесь за помощью к друзьям. Они всегда вам помогут поднять настроение. Помните, что просить о помощи у друзей не зазорно. Правило десятое. Запишитесь в бассейн. Вода снимает напряжение, придает тонус мышцам, позволяет "размяться" легким. Нет возможности - принимайте душ, ванну, чаще умывайтесь. Вода смывает плохую энергетику. Правило одиннадцатое. Слушайте музыку, которая успокаивает. Если у вас возникнет желание покружить, как-то подвигаться под эту музыку, используйте эту возможность. Музыка - это великий источник силы для разума и тела! Правило двенадцатое. Пригласите массажиста. Сделайте своему телу, а следовательно, и душе приятное. Массаж снимет напряжение и снизит уровень депрессивности. Сейчас осенне-зимний период, когда природа замирает, и мы замедляемся вместе с нею. Но плохого настроения можно избежать. Развейтесь в тихом, дремлющем парке, передвигая кипы желтых листьев, слушая любимую музыку в наушниках, проведите вечер с родственниками, друзьями или близкими. И вы обязательно ощутите облегчение, успокоение, удовлетворение жизнью. Описание раздела Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни. Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию. С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный. Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.
Нашли ошибку?


Автор - Ада
Просмотров - 920

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Люди любят различные типологии. Человеческий мозг все время пытается

Как побороть стеснительность? - «Психология»

Как побороть стеснительность? - «Психология» Многие люди боятся публичных выступлений или просто встреч с новыми людьми, ощущая при этом учащенное сердцебиение, дрожь во всем теле. Ярко выраженная стеснительность способна повлиять на нашу жизнь ...

Как справиться со стрессом? - «Психология»

Как справиться со стрессом? - «Психология» Все знают, что стресс плохо влияет на человека, буквально отравляет его существование. Однако многие люди не осознают, что стресс оказывает пагубное воздействие не только на наше настроение и ...

Как познакомиться с новыми людьми? Советы для интровертов. - «Психология»

Как познакомиться с новыми людьми? Советы для интровертов. - «Психология» Встречаться с людьми и начинать отношения для большинства интровертов чрезвычайно сложно. В этой статье вы найдете несколько советов, которые помогут наладить вашу социальную жизнь.

Как бороться с депрессией - «Психология»

Как бороться с депрессией - «Психология» Опять с самого утра тяжелые мысли, снова неприятности на работе, поссорилась с мужем, а подруга рассказывает о нем разные слухи, и еще, еще по замкнутому кругу НЕудачи, НЕуспех, Непонимание…И вот уже ...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!