Фэн-шуй и христианство - «Фэн-шуй» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Фэн-шуй и христианство - «Фэн-шуй»

Автор - Владимир
Просмотров - 1 241
14-01-2017, 08:20

Фэн-шуй и христианство - «Фэн-шуй»

У начинающих заниматься фэншуй и Столпами судьбы, как известно, возникает очень много вопросов. И они касаются не только теоретических аспектов, но и часто моральных.

«Можем ли мы, христиане, заниматься фэншуй?»
«Как соотнести свою веру с китайскими традициями в фэншуй?»
«Нужно ли верить в фэншуй?»
«Имеем ли мы право предсказывать будущее при помощи китайской науки «Столпы Судьбы» и нужно ли нам это?»

Одна девушка, занимающаяся фэншуй, спросила батюшку после исповеди о праведности своей деятельности. Ответ был таков «мы православные, нам это не нужно, это язычество». Самое обидное, что так думают многие. Однако причины таких суждений очень часто основаны на незнании основ той науки, которой мы занимаемся. Откуда можно узнать о классическом фэншуй или Столпах судьбы? Из книг, написанных зачастую даже не специалистами, а составителями энциклопедий? Книг по классическому фэншуй ничтожно мало и в основном они достаточно трудны для понимания. Поэтому, прочитав книги таких уважаемых Мастеров, как Ева Вонг или Раймонд Ло, немногие смогут в полной мере представить себе, что такое фэншуй. Нужна многолетняя практика, постоянное обучение и усердие, поэтому вполне понятно, почему возникают подобные вопросы.

С чем имеет дело фэншуй?

Прежде всего, с природой и энергиями. Не так давно были открыты так называемые торсионные поля или иначе энергетические информационные поля. Они являются причиной всех видов материи и физических сил в нашей земной природе: электромагнитных полей, сил сцепления, сжатия, гравитации и других. Человек – сокровенная информационная лаборатория – находится в постоянном энергообмене со всеми силами в природе, а обмен, как известно – это движение. Что мы подразумеваем, например, под энергий стихии «Металл»? Энергию спиралеобразного движения. Под энергией стихии «Земля» - гравитационную энергию, направленную вниз. И так далее. Это ни что иное, как разные виды проявления энергий. Думаю, в этом факте нет ничего, что противоречило бы христианскому взгляду. То есть вопрос «заниматься ли мне фэншуй», звучал бы примерно так же как, например, «заниматься ли мне квантовой физикой или микробиологией».

Теория инь-ян.

Все в нашей жизни – это проявление противоположностей. С этим вряд ли кто-то будет спорить. Смена дня и ночи, расширение стремиться к сжатию, рождение и смерть и т.д. Нужно ли в это верить?! Это закон жизни планеты Земля.

Багуа раннего и позднего неба

Есть дух и жизнь духовная, и есть тело и жизнь земная. Одно без другого не существует на земле. Чтобы составить представление о жизни в идеале, мы используем Багуа раннего неба, для описания жизни земной, в своем движении – Багуа позднего неба.

Фэншуй дословно переводится как «ветер и вода».

Совершенно очевидно, что жить на воде или на ветру неблагоприятно для здоровья. Однако увидеть, что подразумевается под «ветром» и под «водой», почувствовать движение энергий по земле, их гармоничного сосуществования – это уже искусство.

Как видите, упомянутые понятия не имеют ничего общего с религией. Вы можете исповедовать любую веру. Камнем преткновения может стать использование китайской атрибутики. Однако мы вовсе не обязаны ее использовать, это не самые важные элементы в фэншуй. В фэншуй более важны окружающие формы, время, звезды, наша судьба и поступки. Последнее изучает наука и искусство «Четыре Столпа Судьбы». Если нужно, вместо китайских колокольчиков повесьте, например, наш валдайский. Поставьте иконы своих защитников, ангелов-хранителей вместо пияо или драконочерепах. Вместо китайских иероглифов – написанную молитву. Никто не возбраняет вам находиться в пространстве своей веры. Это очень важно понять! Если фэншуй, компас и порох родились в Китае, а паровоз – в Англии, это не означает, что мы не можем использовать сделанные открытия.

Очень часто в исследованиях фэншуй или Столпах судьбы мы говорим о будущем, о возможных позитивных или негативных последствиях. Однако важно понять, что мы не предсказываем будущее. С помощью этих наук мы можем указать на вероятности и возможности. Мы можем выявить благоприятное время для тех или иных дел – свадьбы, покупки недвижимости, машины, операции, переезда и так далее. Мы можем лучше узнать себя, чтобы использовать то, что уже дала нам природа! И получать от этого максимум пользы! Можем узнать, куда пойти учиться, какой вид бизнеса нам больше подходит и когда его лучше открыть. С помощью этих знаний можно также узнать предрасположенность человека к тем или иным заболеваниям и вовремя предупредить их. Это то же самое, как если из прогноза погоды мы узнаем, что будет дождь, берем с собой зонтик.

Человек является составной частью земной и космической природы (триединство) и поэтому должен жить в гармонии с ней, а не идти в противовес ее силам. Негативные поступки могут сформировать хаос в пространстве и привести человека к тем условиям жизни, которым соответствует его внутренние устремления. Начиная задумываться над своим окружением, мы начинаем понимать, почему происходят те или иные события. Изменяя окружение, мы формируем вероятности изменений внутренних. И наоборот. Энергии сострадания и любви, понимания и оптимизма, красоты и гармонии – все они, находящиеся в квартире или доме образует прекрасную ауру жизни. Это общие понятия, по которым живут и христиане, и буддисты, и католики, и материалисты.

  • Описание раздела



Древняя наука фэн-шуй (другие написания: фэнг шуй, фэншуй, фенг шуй, фен-шуй») возникла более 5 тысяч лет назад. Еще в те времена люди заметили, что в разных местах человек чувствует себя по-разному: в одних ему комфортно, в других - не очень, что связано с разным энергетическим влиянием. Так возникло учение фэн-шуй о том, что путем определенного расположения построек, мебели, других предметов интерьера (например, картин, на которых присутствуют знаки желаемой стихии), а также продумав музыку по фэн-шуй, можно достигнуть успеха во многих сферах жизни, привлечь удачу.



Направления фэн-шуй различны, с их помощью можно наладить личную жизнь, увеличить доходы, сделать более гармоничными отношения с родственниками. Фэн-шуй для любви позволяет человеку избежать многих ошибок и неприятностей в личной жизни. Главное - знать секреты этого древнего искусства. Различные стихии по фэн-шуй несут в себе разные энергии и по-разному воздействуют на человека. Огонь, вода, металл, земля и дерево являются ключевыми элементами фэн-шуй для любви и иных сфер жизни человека (фэн-шуй карьера).



Также большую роль играют стороны света: север, юг, запад, восток помогают определить, где циркулирует живительная энергия ци (для многих фэн-шуй запад является благоприятным направлением). Карта желаний по фэн-шуй — уникальный способ исполнить свои мечты. Составленная по всем правилам этой древней науки, карта желаний по фэн-шуй поможет реализовать ваши самые заветные мечты и наладить жизнь. Для лучшего результата рекомендуется посетить консультации фэн-шуй, где опытные специалисты расскажут, как сформулировать желания по фэн-шуй, дадут фэн-шуй советы о том, что как сделать жизнь более гармоничной.



Особой популярностью традиционно пользуется фэн-шуй для привлечения денег. Учение предлагает несколько действенных способов использовать знания фэн-шуй для денег и профессионального роста. По фэн-шуй деньги в семье можно увеличить, грамотно продумав циркуляцию энергий в квартире и на рабочем месте.



У начинающих заниматься фэншуй и Столпами судьбы, как известно, возникает очень много вопросов. И они касаются не только теоретических аспектов, но и часто моральных. «Можем ли мы, христиане, заниматься фэншуй?» «Как соотнести свою веру с китайскими традициями в фэншуй?» «Нужно ли верить в фэншуй?» «Имеем ли мы право предсказывать будущее при помощи китайской науки «Столпы Судьбы» и нужно ли нам это?» Одна девушка, занимающаяся фэншуй, спросила батюшку после исповеди о праведности своей деятельности. Ответ был таков «мы православные, нам это не нужно, это язычество». Самое обидное, что так думают многие. Однако причины таких суждений очень часто основаны на незнании основ той науки, которой мы занимаемся. Откуда можно узнать о классическом фэншуй или Столпах судьбы? Из книг, написанных зачастую даже не специалистами, а составителями энциклопедий? Книг по классическому фэншуй ничтожно мало и в основном они достаточно трудны для понимания. Поэтому, прочитав книги таких уважаемых Мастеров, как Ева Вонг или Раймонд Ло, немногие смогут в полной мере представить себе, что такое фэншуй. Нужна многолетняя практика, постоянное обучение и усердие, поэтому вполне понятно, почему возникают подобные вопросы. С чем имеет дело фэншуй? Прежде всего, с природой и энергиями. Не так давно были открыты так называемые торсионные поля или иначе энергетические информационные поля. Они являются причиной всех видов материи и физических сил в нашей земной природе: электромагнитных полей, сил сцепления, сжатия, гравитации и других. Человек – сокровенная информационная лаборатория – находится в постоянном энергообмене со всеми силами в природе, а обмен, как известно – это движение. Что мы подразумеваем, например, под энергий стихии «Металл»? Энергию спиралеобразного движения. Под энергией стихии «Земля» - гравитационную энергию, направленную вниз. И так далее. Это ни что иное, как разные виды проявления энергий. Думаю, в этом факте нет ничего, что противоречило бы христианскому взгляду. То есть вопрос «заниматься ли мне фэншуй», звучал бы примерно так же как, например, «заниматься ли мне квантовой физикой или микробиологией». Теория инь-ян. Все в нашей жизни – это проявление противоположностей. С этим вряд ли кто-то будет спорить. Смена дня и ночи, расширение стремиться к сжатию, рождение и смерть и т.д. Нужно ли в это верить?! Это закон жизни планеты Земля. Багуа раннего и позднего неба Есть дух и жизнь духовная, и есть тело и жизнь земная. Одно без другого не существует на земле. Чтобы составить представление о жизни в идеале, мы используем Багуа раннего неба, для описания жизни земной, в своем движении – Багуа позднего неба. Фэншуй дословно переводится как «ветер и вода». Совершенно очевидно, что жить на воде или на ветру неблагоприятно для здоровья. Однако увидеть, что подразумевается под «ветром» и под «водой», почувствовать движение энергий по земле, их гармоничного сосуществования – это уже искусство. Как видите, упомянутые понятия не имеют ничего общего с религией. Вы можете исповедовать любую веру. Камнем преткновения может стать использование китайской атрибутики. Однако мы вовсе не обязаны ее использовать, это не самые важные элементы в фэншуй. В фэншуй более важны окружающие формы, время, звезды, наша судьба и поступки. Последнее изучает наука и искусство «Четыре Столпа Судьбы». Если нужно, вместо китайских колокольчиков повесьте, например, наш валдайский. Поставьте иконы своих защитников, ангелов-хранителей вместо пияо или драконочерепах. Вместо китайских иероглифов – написанную молитву. Никто не возбраняет вам находиться в пространстве своей веры. Это очень важно понять! Если фэншуй, компас и порох родились в Китае, а паровоз – в Англии, это не означает, что мы не можем использовать сделанные открытия. Очень часто в исследованиях фэншуй или Столпах судьбы мы говорим о будущем, о возможных позитивных или негативных последствиях. Однако важно понять, что мы не предсказываем будущее. С помощью этих наук мы можем указать на вероятности и возможности. Мы можем выявить благоприятное время для тех или иных дел – свадьбы, покупки недвижимости, машины, операции, переезда и так далее. Мы можем лучше узнать себя, чтобы использовать то, что уже дала нам природа! И получать от этого максимум пользы! Можем узнать, куда пойти учиться, какой вид бизнеса нам больше подходит и когда его лучше открыть. С помощью этих знаний можно также узнать предрасположенность человека к тем или иным заболеваниям и вовремя предупредить их. Это то же самое, как если из прогноза погоды мы узнаем, что будет дождь, берем с собой зонтик. Человек является составной частью земной и космической природы (триединство) и поэтому должен жить в гармонии с ней, а не идти в противовес ее силам. Негативные поступки могут сформировать хаос в пространстве и привести человека к тем условиям жизни, которым соответствует его внутренние устремления. Начиная задумываться над своим окружением, мы начинаем понимать, почему происходят те или иные события. Изменяя окружение, мы формируем вероятности изменений внутренних. И наоборот. Энергии сострадания и любви, понимания и оптимизма, красоты и гармонии – все они, находящиеся в квартире или доме образует прекрасную ауру жизни. Это общие понятия, по которым живут и христиане, и буддисты, и католики, и материалисты. Описание раздела Древняя наука фэн-шуй (другие написания: фэнг шуй, фэншуй, фенг шуй, фен-шуй») возникла более 5 тысяч лет назад. Еще в те времена люди заметили, что в разных местах человек чувствует себя по-разному: в одних ему комфортно, в других - не очень, что связано с разным энергетическим влиянием. Так возникло учение фэн-шуй о том, что путем определенного расположения построек, мебели, других предметов интерьера (например, картин, на которых присутствуют знаки желаемой стихии), а также продумав музыку по фэн-шуй, можно достигнуть успеха во многих сферах жизни, привлечь удачу. Направления фэн-шуй различны, с их помощью можно наладить личную жизнь, увеличить доходы, сделать более гармоничными отношения с родственниками. Фэн-шуй для любви позволяет человеку избежать многих ошибок и неприятностей в личной жизни. Главное - знать секреты этого древнего искусства. Различные стихии по фэн-шуй несут в себе разные энергии и по-разному воздействуют на человека. Огонь, вода, металл, земля и дерево являются ключевыми элементами фэн-шуй для любви и иных сфер жизни человека (фэн-шуй карьера). Также большую роль играют стороны света: север, юг, запад, восток помогают определить, где циркулирует живительная энергия ци (для многих фэн-шуй запад является благоприятным направлением). Карта желаний по фэн-шуй — уникальный способ исполнить свои мечты. Составленная по всем правилам этой древней науки, карта желаний по фэн-шуй поможет реализовать ваши самые заветные мечты и наладить жизнь. Для лучшего результата рекомендуется посетить консультации фэн-шуй, где опытные специалисты расскажут, как сформулировать желания по фэн-шуй, дадут фэн-шуй советы о том, что как сделать жизнь более гармоничной. Особой популярностью традиционно пользуется фэн-шуй для привлечения денег. Учение предлагает несколько действенных способов использовать знания фэн-шуй для денег и профессионального роста. По фэн-шуй деньги в семье можно увеличить, грамотно продумав циркуляцию энергий в квартире и на рабочем месте.
Нашли ошибку?


Автор - Владимир
Просмотров - 1 241

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Люди любят различные типологии. Человеческий мозг все время пытается

Фэншуй загородного дома и сада

Фэншуй загородного дома и сада Название: Фэншуй пригородного дома и сада Автор: Наталия Правдина Издательство: Олма Медиа Групп Год: 2013 Страниц: 160 Язык: российский Формат: pdf Размер: 5.3 Мб Перед вами короткое управление по фэншуй пригородного

Фэншуй. Предскажи свою судьбу

Фэншуй. Предскажи свою судьбу Автор: И Йин Фан Название: Фэншуй. Предскажи свою судьбу Издательство: М.: Саттва Год: 2001 Язык: российский Формат: PDF Размер: 9.5 Мб Для сайта: predskazat-sudbu.ru MirKnig.com Описание: Книга представляет из себя

Основы фэншуй для всех

Основы фэншуй для всех Название: Основы фэншуй для всех Автор: Правдина Н. Издательство: Олма Медиа Групп Год: 2012 Страниц: 160 Язык: российский Формат: rtf, fb2 Размер: 1 Мб Перед вами короткое управление по волшебному преображению жизни с

Обрети силу

Обрети силу Название: Обрети силу Автор: Правдина Н. Издательство: ОЛМА Медиа Групп Год: 2013 Страниц: 120 Язык: российский Формат: rtf, fb2 Размер: 2.2 Мб Перед вами короткое управление по преображению жизни с поддержкою
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!