Теология Телемы - «Магия» » Женский блог о жизни.
По теме
4 Эссе о Магии. Категория: Телема Небольшое эссе Представителя О.Т.О.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Теология Телемы - «Магия»

Автор - Андрон
Просмотров - 2 035
14-08-2016, 23:19

Теология Телемы - «Магия»

Телема


Предлагаемая Вашему вниманию статья по телемитской теологии опирается главным образом на труды Алистера Кроули. Эта статья не претендует на истолкование Книги Закона вне писаний Пророка, и не направлена на окончательное утверждение Телемитской веры.

Богословские постулаты Телемы основаны на существования двух взаимопроистекающих друг из друга космических принципов: бесконечно расширяющегося всепроникающего пространственно-временного континуума и атомистического, выражающего индивидуальность, Принципа Жизни и Мудрости. Взаимодействие этих двух Принципов приводит к возникновению третьего Принципа - Принципа Творения, который обусловливает Собой всё сущее. В Книге Закона эти божественные Принципы персонифицированы троицей древних египетских Божеств: Нуит - Богиней Бесконечного Пространства; Хадитом - Крылатым Змеем Света и Ра-Хор-Хуитом (или Хором), Сокологлавым Господом Вселенной.
В телемитской теологии присутствуют божества различных культур и религий как персонификации определённых божественных, архетипических и космических сил. Согласно телемитскому учению, всё многообразие человеческих религий зиждется на универсальных истинах; таким образом, изучение других религий является важной дисциплиной для телемитов.
Что касается концепции о человеческой душе, то здесь Телема следуя традиции Герметизма, утверждает, что каждый человек обладает душой или “Телом Света”, которое в свою очередь подразделяется на “слои” или “оболочки”, окружающие физическое тело. Считается, что каждый отдельно взятый человек имеет своего личного С.А.Х., т. е. Святого Ангела Хранителя, которого можно рассматривать не только как “высшее Я”, но и как отдельную, автономно существующую божественную сущность. Что же касается представления о загробной жизни, то здесь сама жизнь рассматривается как континуум, в котором смерть - неотъемлемая часть целого. Смерть существует ради того, чтобы земная жизнь продолжалась. Тем не менее, С.А.Х. бессмертен и не подвластен ни жизни, ни смерти.
В Телеме, как и в Буддизме, Тело Света, после смерти физического тела, является субъектом перевоплощения, т.е. реинкарнации. Считается, что Тело Света, проходя через циклы перевоплощений, эволюционирует в мудрости, сознании и духовной силе, но только у тех людей, которые посвящают свою жизнь духовному совершенствованию, чтобы, в конечном счёте, личная Воля человека определяла, что будет с его душой после смерти.
Телема заключает в себе идею о циклическом развитии коллективного сознания и культуры, а также личного сознания. История подразделяется на “Эоны”, в каждом из которых присутствует своё доминирующее представление о Божестве и присущая ему “формула” искупления или совершенствования. Мы живём в Эоне Хора. Предшествующий Эон был Эоном Осириса, а ещё раньше был Эон Исиды. Считается, что в неолитический Эон Исиды преобладала идея Богини-Матери, чья формула заключалась в преданности Матери-Земле, которая взамен давала кров и пропитание. В Эоне Осириса, совпавшем с Классическим периодом и Средневековьем, как считается, преобладал Отцовский Принцип, который выражался в самопожертвовании и покорности Богу-Отцу. В настоящем Эоне Хора доминирует Принцип Ребёнка, суверенной личности, формулой которого является развитие через самореализацию посредствам любви и самосознания.
Согласно учению Телемы, выражением божественного закона в Эоне Хора является формула: “Делай, что изволишь”. В этом “Закон Телемы”. Его не следует понимать как вседозволенность и потакание каждой своей прихоти, ибо в нём заключается божественное соизволение: открыть в себе Истинную Волю, истинную цель жизни и отбросить всё то, что препятствует своему собственному уникальному пути. Принятие Закона Телемы - это то, что определяет Телемита, а открытие и исполнение своей Истинной Воли является первостепенной задачей для всех последователей Телемы. Достижение “Знания и Собеседования со Святым Ангелом Хранителем” является неотъемлемой частью этого процесса. Способы достижения этого, в частности практики, многочисленны и разнообразны, - все они могут быть объединены под единым термином – “Магика”.
Не каждый Телемит выполняет все имеющиеся практики, практикующему предоставляется возможность выбрать те практики, которые подходят лично ему и отвечают его индивидуальным потребностям. Некоторые практики являются в той или иной степени аналогичными, либо напоминают те, которые используются в великих религиях, такие как молитва, медитация, изучение священных книг (как Телемы, так и других религий), песнопения, символические и инициатические ритуалы, духовные упражнения, самодисциплина и т. д. Однако некоторые наши практики прочно ассоциируются с тем, что принято называть “оккультизмом”, а именно: астрология, гадание, нумерология, йога, Тантра, алхимия, общение с “ангелами” или “духами” - всё это принятые среди телемитов потенциально эффективные способы получения духовных знаний о природе своего бытия и своего места в мире, для выполнения полученных идей посредствам гармоничной, эволюционной работы.
Любые действия, которые не направлены на открытие и исполнение Истинной Воли в Телеме считаются “Чёрной Магией”. Они включают в себя действия, направленные на вмешательство в законное осуществление любым человеком своих прав по открытию и исполнению своей Истинной Воли. Согласно учению Телемы, дисгармония и дисбаланс, порождаемые такими действиями, есть ничто иное как компенсаторный, уравновешивающий ответ Вселенной; что перекликается с восточной концепцией “Кармы”. Телема не имеет прямых параллелей с Иудео-Христианским представлением о диаволе или Сатане, однако псевдо-олицетворение рассеяния, хаоса и эгоистического невежества упоминается под именем “Хоронзон”.
Источник: oto-usa.org/theology.html
Перевод: Иван Кочетов. 2011г.


Телема Предлагаемая Вашему вниманию статья по телемитской теологии опирается главным образом на труды Алистера Кроули. Эта статья не претендует на истолкование Книги Закона вне писаний Пророка, и не направлена на окончательное утверждение Телемитской веры. Богословские постулаты Телемы основаны на существования двух взаимопроистекающих друг из друга космических принципов: бесконечно расширяющегося всепроникающего пространственно-временного континуума и атомистического, выражающего индивидуальность, Принципа Жизни и Мудрости. Взаимодействие этих двух Принципов приводит к возникновению третьего Принципа - Принципа Творения, который обусловливает Собой всё сущее. В Книге Закона эти божественные Принципы персонифицированы троицей древних египетских Божеств: Нуит - Богиней Бесконечного Пространства; Хадитом - Крылатым Змеем Света и Ра-Хор-Хуитом (или Хором), Сокологлавым Господом Вселенной. В телемитской теологии присутствуют божества различных культур и религий как персонификации определённых божественных, архетипических и космических сил. Согласно телемитскому учению, всё многообразие человеческих религий зиждется на универсальных истинах; таким образом, изучение других религий является важной дисциплиной для телемитов. Что касается концепции о человеческой душе, то здесь Телема следуя традиции Герметизма, утверждает, что каждый человек обладает душой или “Телом Света”, которое в свою очередь подразделяется на “слои” или “оболочки”, окружающие физическое тело. Считается, что каждый отдельно взятый человек имеет своего личного С.А.Х., т. е. Святого Ангела Хранителя, которого можно рассматривать не только как “высшее Я”, но и как отдельную, автономно существующую божественную сущность. Что же касается представления о загробной жизни, то здесь сама жизнь рассматривается как континуум, в котором смерть - неотъемлемая часть целого. Смерть существует ради того, чтобы земная жизнь продолжалась. Тем не менее, С.А.Х. бессмертен и не подвластен ни жизни, ни смерти. В Телеме, как и в Буддизме, Тело Света, после смерти физического тела, является субъектом перевоплощения, т.е. реинкарнации. Считается, что Тело Света, проходя через циклы перевоплощений, эволюционирует в мудрости, сознании и духовной силе, но только у тех людей, которые посвящают свою жизнь духовному совершенствованию, чтобы, в конечном счёте, личная Воля человека определяла, что будет с его душой после смерти. Телема заключает в себе идею о циклическом развитии коллективного сознания и культуры, а также личного сознания. История подразделяется на “Эоны”, в каждом из которых присутствует своё доминирующее представление о Божестве и присущая ему “формула” искупления или совершенствования. Мы живём в Эоне Хора. Предшествующий Эон был Эоном Осириса, а ещё раньше был Эон Исиды. Считается, что в неолитический Эон Исиды преобладала идея Богини-Матери, чья формула заключалась в преданности Матери-Земле, которая взамен давала кров и пропитание. В Эоне Осириса, совпавшем с Классическим периодом и Средневековьем, как считается, преобладал Отцовский Принцип, который выражался в самопожертвовании и покорности Богу-Отцу. В настоящем Эоне Хора доминирует Принцип Ребёнка, суверенной личности, формулой которого является развитие через самореализацию посредствам любви и самосознания. Согласно учению Телемы, выражением божественного закона в Эоне Хора является формула: “Делай, что изволишь”. В этом “Закон Телемы”. Его не следует понимать как вседозволенность и потакание каждой своей прихоти, ибо в нём заключается божественное соизволение: открыть в себе Истинную Волю, истинную цель жизни и отбросить всё то, что препятствует своему собственному уникальному пути. Принятие Закона Телемы - это то, что определяет Телемита, а открытие и исполнение своей Истинной Воли является первостепенной задачей для всех последователей Телемы. Достижение “Знания и Собеседования со Святым Ангелом Хранителем” является неотъемлемой частью этого процесса. Способы достижения этого, в частности практики, многочисленны и разнообразны, - все они могут быть объединены под единым термином – “Магика”. Не каждый Телемит выполняет все имеющиеся практики, практикующему предоставляется возможность выбрать те практики, которые подходят лично ему и отвечают его индивидуальным потребностям. Некоторые практики являются в той или иной степени аналогичными, либо напоминают те, которые используются в великих религиях, такие как молитва, медитация, изучение священных книг (как Телемы, так и других религий), песнопения, символические и инициатические ритуалы, духовные упражнения, самодисциплина и т. д. Однако некоторые наши практики прочно ассоциируются с тем, что принято называть “оккультизмом”, а именно: астрология, гадание, нумерология, йога, Тантра, алхимия, общение с “ангелами” или “духами” - всё это принятые среди телемитов потенциально эффективные способы получения духовных знаний о природе своего бытия и своего места в мире, для выполнения полученных идей посредствам гармоничной, эволюционной работы. Любые действия, которые не направлены на открытие и исполнение Истинной Воли в Телеме считаются “Чёрной Магией”. Они включают в себя действия, направленные на вмешательство в законное осуществление любым человеком своих прав по открытию и исполнению своей Истинной Воли. Согласно учению Телемы, дисгармония и дисбаланс, порождаемые такими действиями, есть ничто иное как компенсаторный, уравновешивающий ответ Вселенной; что перекликается с восточной концепцией “Кармы”. Телема не имеет прямых параллелей с Иудео-Христианским представлением о диаволе или Сатане, однако псевдо-олицетворение рассеяния, хаоса и эгоистического невежества упоминается под именем “Хоронзон”. Источник: oto-usa.org/theology.html Перевод: Иван Кочетов. 2011г.
Нашли ошибку?


Автор - Андрон
Просмотров - 2 035

Читайте также:
4 Эссе о Магии. Категория: Телема Небольшое эссе Представителя О.Т.О.
Малый ритуал гексаграммы Категория: Телема В этой публикации мы
Малый ритуал пентаграммы Категория: Телема Кажется, какое бы мы не
Теология Телемы Категория: Телема Предлагаемая Вашему вниманию статья
О символе Звезды. Категория: Телема Авторское эссе о символе Звезды в
О Телеме Категория: Телема Небольшая ознакомительная статья о Телеме
История возникновения традиции Телемы и ее основные тезисы.
Магия Вуду Категория: Магия вуду Магия Вуду - вероятно самое
Ритуалы вуду, мешочки гри-гри Категория: Магия вуду Гри-гри -
Зомби Категория: Магия вуду Зомби - орудие мага вуду, кто же такие
Как завоевать любовь другого человека Категория: Любовная магия вуду

О символе Звезды. - «Магия»

О символе Звезды. - «Магия» О символе Звезды. Категория: Телема Авторское эссе о символе Звезды в контексте Магии Телемы, Аналитической Психологии Карла Густава Юнга и мифологии.

О Телеме - «Магия»

О Телеме - «Магия» О Телеме Категория: Телема Небольшая ознакомительная статья о Телеме - предшественники, значение и понятие Истинной Воли в контексте этой Традиции.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!