Что такое ароматерапия - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Что такое ароматерапия - «Эзотерика»

Автор - Мариетта
Просмотров - 1 358
14-01-2017, 12:25

Что такое ароматерапия - «Эзотерика»
эфирных масел в торговой сети относят в категорию косметики, и только незначительную часть масел производят в соответствии с фармакологическими требованиями. Кроме того, проведение исследовательских работ по ароматерапии в России сегодня переживает период упадка. Тем не менее, ароматерапию массово используют в повседневной жизни, часто без учета серьезных научных данных и мировых достижений в данной области. Например, на некоторых интернет-сайтах рецепты с использованием эфирных масел публикуют с нарушением основного правила безопасности ароматерапии — эфирные масла запрещается использовать в чистом виде. Такой подход чреват возникновением серьезных проблем со здоровьем. Вот почему практическое применение эфирных масел необходимо проводить весьма грамотно и ответственно.

Итак, эфирные масла являются основными инструментами для ароматерапии.

Спектр действия на человеческий организм эфирных масел чрезвычайно обширен: от успокаивающего и антибактериального до восстанавливающего и стимулирующего. Лечебного эффекта можно достигнуть при уходе за кожей, в предупреждении и лечении разнообразных внутренних заболеваний, а также воздействием эфирных масел на эмоциональном уровне. Сеанс массажа с эфирными маслами, например, не только расслабит мышцы, но благотворно повлияет на кожный покров. Во время массажа аромат эфирного масла будет способствовать отдыху и восстановлению нервной системы.

Эфирные масла гармонично помогут восстановить и сбалансировать природные функции организма. При этом большинство натуральных эфирных масел сочетают в себе много полезных свойств, в отличие от лекарств, полученных синтетическим путем. Так, эфирное масло ромашки восстанавливает организм и обладает не только заживляющим и антисептическим действием, но и оказывает противовоспалительный и антигрибковый эффект.

  • Описание раздела



Эзотеризм — область древних знаний, не причисленная к современным классическим наукам, но оказывающая огромное влияние на духовный рост человека, раскрытие его способностей. В этой рубрике мы собрали статьи по эзотерике, включающие оккультизм, метафизику, психологию, алхимию, астрологию и магию, — все это помогает ощутить себя частью микрокосмоса и жить по его законам.



Психология и эзотерика тесно связаны между собой, ведь эзотерика является учением о скрытой мистической сути человека и мира, а поэтому уделяет внимание как процессам, происходящим во Вселенной, так и глубинам человеческой души.



Законы эзотерики рознятся в зависимости от эзотерического учения. Поскольку «эзотерический» часто понимается как «тайный», а мистика и эзотеризм неразрывно следуют друг за другом, тайны эзотерики можно изучать бесконечно долго.



Эта наука в том числе о различных способах расширения сознания. С ее помощью можно развить в себе ясновидение, усовершенствовать собственную сущность за счет законов биоэнергетики. Прочить про эзотерику онлайн вы сможете в статьях этого раздела.



эфирных масел в торговой сети относят в категорию косметики, и только незначительную часть масел производят в соответствии с фармакологическими требованиями. Кроме того, проведение исследовательских работ по ароматерапии в России сегодня переживает период упадка. Тем не менее, ароматерапию массово используют в повседневной жизни, часто без учета серьезных научных данных и мировых достижений в данной области. Например, на некоторых интернет-сайтах рецепты с использованием эфирных масел публикуют с нарушением основного правила безопасности ароматерапии — эфирные масла запрещается использовать в чистом виде. Такой подход чреват возникновением серьезных проблем со здоровьем. Вот почему практическое применение эфирных масел необходимо проводить весьма грамотно и ответственно. Итак, эфирные масла являются основными инструментами для ароматерапии. Спектр действия на человеческий организм эфирных масел чрезвычайно обширен: от успокаивающего и антибактериального до восстанавливающего и стимулирующего. Лечебного эффекта можно достигнуть при уходе за кожей, в предупреждении и лечении разнообразных внутренних заболеваний, а также воздействием эфирных масел на эмоциональном уровне. Сеанс массажа с эфирными маслами, например, не только расслабит мышцы, но благотворно повлияет на кожный покров. Во время массажа аромат эфирного масла будет способствовать отдыху и восстановлению нервной системы. Эфирные масла гармонично помогут восстановить и сбалансировать природные функции организма. При этом большинство натуральных эфирных масел сочетают в себе много полезных свойств, в отличие от лекарств, полученных синтетическим путем. Так, эфирное масло ромашки восстанавливает организм и обладает не только заживляющим и антисептическим действием, но и оказывает противовоспалительный и антигрибковый эффект. Описание раздела Эзотеризм — область древних знаний, не причисленная к современным классическим наукам, но оказывающая огромное влияние на духовный рост человека, раскрытие его способностей. В этой рубрике мы собрали статьи по эзотерике, включающие оккультизм, метафизику, психологию, алхимию, астрологию и магию, — все это помогает ощутить себя частью микрокосмоса и жить по его законам. Психология и эзотерика тесно связаны между собой, ведь эзотерика является учением о скрытой мистической сути человека и мира, а поэтому уделяет внимание как процессам, происходящим во Вселенной, так и глубинам человеческой души. Законы эзотерики рознятся в зависимости от эзотерического учения. Поскольку «эзотерический» часто понимается как «тайный», а мистика и эзотеризм неразрывно следуют друг за другом, тайны эзотерики можно изучать бесконечно долго. Эта наука в том числе о различных способах расширения сознания. С ее помощью можно развить в себе ясновидение, усовершенствовать собственную сущность за счет законов биоэнергетики. Прочить про эзотерику онлайн вы сможете в статьях этого раздела.
Нашли ошибку?


Автор - Мариетта
Просмотров - 1 358

Читайте также:
Вот уже добрую сотню лет медики пребывают в состоянии войны с
«Брахман не должен давать платных курсовпо ведическим дисциплинам.
Теория существования ядовитых элементов, постепенно разрушающих тело,
У человека есть всего одно тело, одно сознание, ограниченные
«В духовной установке человек был свободен. Заключив человека в
Розен-метод – современная телесно-ориентированная практика, в которой
Что такое счастье? В течение тысячелетий люди постоянно искали ответ
Запутавшийся в жизненных проблемах человек, который ищет и никак не

Опасные эфирные масла - «Эзотерика»

Опасные эфирные масла - «Эзотерика» Существуют некоторые эфирные масла, имеющиеся в торговле, но которые ни в коем случае нельзя использовать в ароматерапии. Список этих масел приводится ниже. Никогда не покупайте и не применяйте эти ...

Энциклопедия эфирных масел

Энциклопедия эфирных масел Автор: Елена Туманова Название: Энциклопедия эфирных масел Издательство: Рипол Классик Год: 2014 Формат: PDF Размер: 3,84 Мб Ароматерапия – доступный метод исцеления и релаксации, поддержания красы и превосходного

Энергетические свойства эфирных масел - «Эзотерика»

Энергетические свойства эфирных масел - «Эзотерика» СОГРЕВАЮЩИЕ И ОХЛАЖДАЮЩИЕ МАСЛАСогласно аюрведической классификации, каждое эфирное масло, в зависимости от своего химического состава, оказывает на тело либо согревающее, либо охлаждающее действие.

Эфирные масла в косметологии - «Эзотерика»

Эфирные масла в косметологии - «Эзотерика» Кожа выполняет очень важную роль в защите организма от действия внешних факторов. Исследования ученых и исторические данные указывают на то, что действие эфирных масел благотворно влияет на процессы, протекающие в коже.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!