У ребенка мелкая травма - как ему помочь?
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


У ребенка мелкая травма - как ему помочь?

Автор - Фома
Просмотров - 708
23-09-2014, 07:51

У ребенка мелкая травма - как ему помочь?
Начиная с 9- месячного возраста
дети теснее могут активно передвигаться, изучая мир вокруг нас. Ограничивать их ни в коем случае нельзя. Это затормозит развитие малыша. Конечно, предки обязаны сделать дом безопасным для малыша, непрерывно смотреть за ним во время его «познавательной активности». Но даже окруженный попечительными родителями, ребенок не может недопустить маленьких травм. Речь следует о царапинах, порезах, ушибах, гематомах, маленьких ожогах и так дальше. Причем их будет тем больше, чем ветше становится ребенок, и чем больше способностей для передвижения у него возникает.
Вот, в конце концов, он выучился ходить и бежать, и во время 1-го из собственных малюсеньких странствий свалился на тропинке в парке, содрал шкуру на руке или коленке… Дернул кошку за хвост, та рассердилась и царапнула… Учился катать свою коляску, не удержал ее, и она свалилась совместно с ребенком, из-за чего же у него образовалась не совсем лишь ранка, но и синяк. Подобных случаев – сотки в жизни каждого малыша. И предки обязаны уметь, во-1-х, хорошо оказать помощь ребенку, а во-2-х, верно распознавать ситуации, когда все можнож сделать без помощи других, или опосля оказания первой поддержки малышу его надобно безотлагательную показать доктору наиблежайшего травмпункта или ребяческой поликлиники.
В случае царапинки, пореза или раны следует, до этого всего, помыть поврежденное место, чтоб предотвратить занесение инфекции в организм малыша, а позже, в случае необходимости, позаботится о остановке кровотечения. Для этого необходимо придавить кусок марли или ткани к ранке и держать, пока кровь не остановится. Если испорчена нога или рука малыша, можнож попросить его поднять ее вверх и так оставаться некое время. После того, как кровь остановилась, следует применить одно из фармацевтических средств внешнего события, оказывающее антибактериальное событие широкого диапазона, другими словами против самых различных микробов.
В ребяческом возрасте нежелателен препарат-антисептик «зеленка», потому что он сушит нежную шкуру малыша и потому может оставлять маленькие кожные повреждения, схожие на шрамы. В цивилизованных странах от применения зеленки отказались теснее издавна: западные лекари относят бриллиантовый зеленоватый к токсинам. Что же дотрагивается мазей с антибиотиками, то они не используются для исцеления маленьких травм, а лишь осложненных, и эти лекарства обязан назначать лишь доктор. Лучше всего -
серебросодержащие антибактериальные мази, посреди их лекари советуют Сульфаргин, владеющий превосходной осмотической(поглощающей)активностью.
При ушибе и гематоме – повреждениях, затрагивающих жировую ткань или мускулы, находящиеся под шкурой, - следует полечить поврежденное место «холодом». К нему необходимо приложить лед, бутыль прохладной воды или что-нибудь сходственное, и подержать 15-20 минут. После этого необходимо накрыть место ушиба салфеткой или тканью, смоченной прохладной водой, еще приблизительно на 30 мин. Итак, с маленькими травмами предки малыша полностью способны управится сами.
Прибегать же к квалифицированной мед поддержки требуется, ежели:
- у малыша, получившего повреждение, не прекращается кровотечение в течение 15-20-ти минут, или же кровотечение пульсирующее, кровь ярко-алая – здесь может оказаться повреждение артерии. Также опасно хоть какое мощное кровотечение, великая утрата крови. А еще - порезы на кистях и запястьях – здесь вероятно повреждение сухожилий и нервишек, и расходящиеся порезы над суставами;
- в ране имется нечто инородное – стекло, дерево, камень, или же рана большая(глубочайшая, длинноватая)или загрязненная. Или когда рана длинно не заживает, воспаляется;
-повреждение, необыкновенно головы, влечет за собой тошноту, рвоту, сильную головную боль, головокружение;
-ранки имеются во рту или около рта.
В этих или любом ином случае, когда родителям кажется, что мед помощь травмированному ребенку нужна, следует обратиться за ней безотлагательно.
Также родителям главно держать в голове, что ребенок, что бы с ним ни вышло, пугается случившегося еще больше, чем взрослые. Для него происходящее не по привычке и непонятно, он испытывает боль, ужас, тревогу и в итоге - сильнейший эмоциональный стресс.
Родители обязаны успокоить малыша, до этого всего, своим поведением. Нельзя вопить, вопить, и вообщем шуметь при малыше. Не стоит причитать, вздыхать и вслух развивать сценарии, наподобие, «палец порезал, будет воспаление, позже гангрена, руку отрежут!». Истерика и паника со стороны взрослых принесет ребенку еще больший вред. Первую помощь малышу надобно оказать безмятежно и попытаться в доступной форме разъяснить ему, что конкретно вышло, и что и для чего же с ним делают на данный момент. Ни в коем случае нельзя бранить малыша за порез или ушиб, по другому он может начать опасаться родителей больше, чем случившейся с ним проблемы, и в последующий разов постарается скрыть травму – итог может оказаться грустным.

Начиная с 9- месячного возраста дети теснее могут активно передвигаться, изучая мир вокруг нас. Ограничивать их ни в коем случае нельзя. Это затормозит развитие малыша. Конечно, предки обязаны сделать дом безопасным для малыша, непрерывно смотреть за ним во время его «познавательной активности». Но даже окруженный попечительными родителями, ребенок не может недопустить маленьких травм. Речь следует о царапинах, порезах, ушибах, гематомах, маленьких ожогах и так дальше. Причем их будет тем больше, чем ветше становится ребенок, и чем больше способностей для передвижения у него возникает. Вот, в конце концов, он выучился ходить и бежать, и во время 1-го из собственных малюсеньких странствий свалился на тропинке в парке, содрал шкуру на руке или коленке… Дернул кошку за хвост, та рассердилась и царапнула… Учился катать свою коляску, не удержал ее, и она свалилась совместно с ребенком, из-за чего же у него образовалась не совсем лишь ранка, но и синяк. Подобных случаев – сотки в жизни каждого малыша. И предки обязаны уметь, во-1-х, хорошо оказать помощь ребенку, а во-2-х, верно распознавать ситуации, когда все можнож сделать без помощи других, или опосля оказания первой поддержки малышу его надобно безотлагательную показать доктору наиблежайшего травмпункта или ребяческой поликлиники. В случае царапинки, пореза или раны следует, до этого всего, помыть поврежденное место, чтоб предотвратить занесение инфекции в организм малыша, а позже, в случае необходимости, позаботится о остановке кровотечения. Для этого необходимо придавить кусок марли или ткани к ранке и держать, пока кровь не остановится. Если испорчена нога или рука малыша, можнож попросить его поднять ее вверх и так оставаться некое время. После того, как кровь остановилась, следует применить одно из фармацевтических средств внешнего события, оказывающее антибактериальное событие широкого диапазона, другими словами против самых различных микробов. В ребяческом возрасте нежелателен препарат-антисептик «зеленка», потому что он сушит нежную шкуру малыша и потому может оставлять маленькие кожные повреждения, схожие на шрамы. В цивилизованных странах от применения зеленки отказались теснее издавна: западные лекари относят бриллиантовый зеленоватый к токсинам. Что же дотрагивается мазей с антибиотиками, то они не используются для исцеления маленьких травм, а лишь осложненных, и эти лекарства обязан назначать лишь доктор. Лучше всего - серебросодержащие антибактериальные мази, посреди их лекари советуют Сульфаргин, владеющий превосходной осмотической(поглощающей)активностью. При ушибе и гематоме – повреждениях, затрагивающих жировую ткань или мускулы, находящиеся под шкурой, - следует полечить поврежденное место «холодом». К нему необходимо приложить лед, бутыль прохладной воды или что-нибудь сходственное, и подержать 15-20 минут. После этого необходимо накрыть место ушиба салфеткой или тканью, смоченной прохладной водой, еще приблизительно на 30 мин. Итак, с маленькими травмами предки малыша полностью способны управится сами. Прибегать же к квалифицированной мед поддержки требуется, ежели: - у малыша, получившего повреждение, не прекращается кровотечение в течение 15-20-ти минут, или же кровотечение пульсирующее, кровь ярко-алая – здесь может оказаться повреждение артерии. Также опасно хоть какое мощное кровотечение, великая утрата крови. А еще - порезы на кистях и запястьях – здесь вероятно повреждение сухожилий и нервишек, и расходящиеся порезы над суставами; - в ране имется нечто инородное – стекло, дерево, камень, или же рана большая(глубочайшая, длинноватая)или загрязненная. Или когда рана длинно не заживает, воспаляется; -повреждение, необыкновенно головы, влечет за собой тошноту, рвоту, сильную головную боль, головокружение; -ранки имеются во рту или около рта. В этих или любом ином случае, когда родителям кажется, что мед помощь травмированному ребенку нужна, следует обратиться за ней безотлагательно. Также родителям главно держать в голове, что ребенок, что бы с ним ни вышло, пугается случившегося еще больше, чем взрослые. Для него происходящее не по привычке и непонятно, он испытывает боль, ужас, тревогу и в итоге - сильнейший эмоциональный стресс. Родители обязаны успокоить малыша, до этого всего, своим поведением. Нельзя вопить, вопить, и вообщем шуметь при малыше. Не стоит причитать, вздыхать и вслух развивать сценарии, наподобие, «палец порезал, будет воспаление, позже гангрена, руку отрежут!». Истерика и паника со стороны взрослых принесет ребенку еще больший вред. Первую помощь малышу надобно оказать безмятежно и попытаться в доступной форме разъяснить ему, что конкретно вышло, и что и для чего же с ним делают на данный момент. Ни в коем случае нельзя бранить малыша за порез или ушиб, по другому он может начать опасаться родителей больше, чем случившейся с ним проблемы, и в последующий разов постарается скрыть травму – итог может оказаться грустным.
Нашли ошибку?


Автор - Фома
Просмотров - 708

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
(Стрелец, Дева, Близнецы, Рыбы) Сегодня в поле нашего зрения

Педиатры советуют не класть маленьких детей на диван

Педиатры советуют не класть маленьких детей на диван Согласно статистике, великое количество ребяческих смертей(любая восьмая)происходит, когда малыша кладут поспать на диванчик. Причем, риск внезапной ребяческой погибели во сне увеличивается наиболее чем в 2 раза, ежели

Детское воровство: как его победить?

Детское воровство: как его победить? При словосочетании «детское воровство» почти все матери испытывают кошмар и мыслят, что их ребенок никогда не совершит сходственный проступок.

Если ребенок левша

Если ребенок левша Ваш ребенок повзрослел, стал почти все делать без помощи других, брал в руки ручку, и здесь вы стали подмечать, что малыш – левша...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!