Праздник для души: отмечаем Крещение » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Праздник для души: отмечаем Крещение

Просмотров - 909
18-01-2015, 16:50

Праздник для души: отмечаем Крещение
Устали от череды новогодних праздничков и грезите побыстрее возвратиться к трудовым будням?У вас есть великолепная возможность подвести результат плеяде обильных застолий и веселий и поразмыслить о духовном здоровье, приобщившись к пиршеству Крещения Господня.
Почему оно так означаемо для верующих и как верно провести сей день исходя из убеждений православия, узнаем прямо на данный момент.
Истоки праздничка
Ночь с 18 на 19 января для всех православных необыкновенная, ведь настает время 1-го из самых почитаемых в христианстве праздничков – Крещения Господня или Богоявления. По значимости пиршество приравнивают к Рождеству Христову и ожидают не меньше, чем 7 января. Если не сказать, что больше: по воззрению святителя Иоанна Златоуста, Богоявлением стоит именовать не тот день, когда Иисус родился на свет, а тот, когда он принял ритуал крещения. И правда, по преданию Христос получил всеобщую знаменитость в день собственного тридцатилетия, когда попросил пророка Иоанна Предтечу крестить его на реке Иордан. Во время богослужения с небес раздался глас Бога-Отца, который нарек Иисуса своим Сыном, а Святой Дух спустился с небес в виде лаская.
Помимо Крещения и Богоявления распространено и очередное заглавие праздничка – Просвещение: Христос олицетворяет собой свет, который был призван просветить мир.
Интересен и образ реки Иордан, где было проведено таинство: она символизирует собой богопротивные и безнравственные души жителей нашей планеты, а Христос сошел в воду, чтоб очистить их. Сегодня территория, где по суеверию вышло крещение Иисуса, является местом стечения паломников со всех концов света. Географически святыня размещена приблизительно в 5 км от впадения реки Иордан в Мертвое море и носит заглавие «Паломнический брод», а недалеко размещен монастырь Иоанна Предтечи.
Традиции и обычаи
Главный «персонаж» праздничка Крещения – вода как знак человеческой жизни, а ритуал, определяющий смысл пиршества – ее освящение. Водосвятие может происходить несколькими методами: или в церкви, или на водоеме(озеро, река). Первый метод более-менее понятен: батюшка служит молебен и озаряет емкость с водой.
Остановимся подробнее на обычае, проводимом на открытом воздухе, именуемый «ход на Иордань». Накануне праздничка на льду вырезается прорубь в форме креста, который устанавливается рядом. Возле креста духовное личико служит молебен, во время которого священником в воду трижды спускается серебряный крест и зажженный трехсвечник. Обычай также предугадывает купание прихожан в освященной проруби, чтоб снять с себя недуги и грехи. Для кого не подходит настолько экстремальный метод, есть благородная кандидатура – смочить личико и руки святой водой или вдоволь напиться ею.
Все богобоязненные прихожане, без разницы от места празднования Крещения, стараются сделать запасы освященной воды, ведь по суевериям она владеет целительными качествами, выгоняет нечистую силу, врачует от искренних недугов и физических хворей. Ее пьют по глоточку днем и вечерком, окропляют жилье, семейных животных, а в идущих в ногу со временем реалиях – даже салон кара и рабочее место… Удивительно и то, что святая вода может храниться годами - разве теснее это не волшебство?
Наши прородители веровали в искренность воспримет, связанных с одним из самых основных праздничков в православии. Например, облачную погоду на 19 января связывали с будущим обильным урожаем, светлое небо – с засушливым летом, лай собак – к множеству лесной дичи и т.д. Популярно посреди фермеров было и суеверие, что в Крещенскую ночь перед утренней зарей небо «открывается» и слышит все твои чаяния и просьбы, которые непременно сбудутся. А вот крещенские гадания, так обширно распространенные и на данный момент посреди жителей нашей планеты всех возрастов, ничего общего с православием не имеют, а восходят своими корнями к язычеству.
Издревле и по сей день для праздничка чужды пышноватые гуляния, щедрые застолья, гадания, песни и пляски. Наоборот, в канун Крещения в течение всего дня принято молиться не принимать еду, и лишь под вечер разрешены постные блюда. Зато время опосля Богоявления принято было считать новеньким свадебным сезоном, периодом развлечения и досуга, который длился вплоть до Большого поста. Кстати, по суеверию брачные союзы, заключенные с Крещения по Масленицу, числятся самыми успешными, необыкновенно ежели помолвка приходится аккурат на 19 января.
Как человеку в идущих в ногу со временем реалиях отметить праздничек Богоявления в кругу собственных родных ввиду неизменной занятости?Устроить чаепитие!Но не пренебрегайте капнуть в чайник опосля его закипания капельку святой воды. Только представьте, какая великолепная возможность вам выпадает - за искренней неспешной беседой поставить благовидную финальную точку в череде рождественско-новогодних праздничков в теплой компании недалёких жителей нашей планеты, задумавшись о постоянном и великолепном.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Устали от череды новогодних праздничков и грезите побыстрее возвратиться к трудовым будням?У вас есть великолепная возможность подвести результат плеяде обильных застолий и веселий и поразмыслить о духовном здоровье, приобщившись к пиршеству Крещения Господня. Почему оно так означаемо для верующих и как верно провести сей день исходя из убеждений православия, узнаем прямо на данный момент. Истоки праздничка Ночь с 18 на 19 января для всех православных необыкновенная, ведь настает время 1-го из самых почитаемых в христианстве праздничков – Крещения Господня или Богоявления. По значимости пиршество приравнивают к Рождеству Христову и ожидают не меньше, чем 7 января. Если не сказать, что больше: по воззрению святителя Иоанна Златоуста, Богоявлением стоит именовать не тот день, когда Иисус родился на свет, а тот, когда он принял ритуал крещения. И правда, по преданию Христос получил всеобщую знаменитость в день собственного тридцатилетия, когда попросил пророка Иоанна Предтечу крестить его на реке Иордан. Во время богослужения с небес раздался глас Бога-Отца, который нарек Иисуса своим Сыном, а Святой Дух спустился с небес в виде лаская. Помимо Крещения и Богоявления распространено и очередное заглавие праздничка – Просвещение: Христос олицетворяет собой свет, который был призван просветить мир. Интересен и образ реки Иордан, где было проведено таинство: она символизирует собой богопротивные и безнравственные души жителей нашей планеты, а Христос сошел в воду, чтоб очистить их. Сегодня территория, где по суеверию вышло крещение Иисуса, является местом стечения паломников со всех концов света. Географически святыня размещена приблизительно в 5 км от впадения реки Иордан в Мертвое море и носит заглавие «Паломнический брод», а недалеко размещен монастырь Иоанна Предтечи. Традиции и обычаи Главный «персонаж» праздничка Крещения – вода как знак человеческой жизни, а ритуал, определяющий смысл пиршества – ее освящение. Водосвятие может происходить несколькими методами: или в церкви, или на водоеме(озеро, река). Первый метод более-менее понятен: батюшка служит молебен и озаряет емкость с водой. Остановимся подробнее на обычае, проводимом на открытом воздухе, именуемый «ход на Иордань». Накануне праздничка на льду вырезается прорубь в форме креста, который устанавливается рядом. Возле креста духовное личико служит молебен, во время которого священником в воду трижды спускается серебряный крест и зажженный трехсвечник. Обычай также предугадывает купание прихожан в освященной проруби, чтоб снять с себя недуги и грехи. Для кого не подходит настолько экстремальный метод, есть благородная кандидатура – смочить личико и руки святой водой или вдоволь напиться ею. Все богобоязненные прихожане, без разницы от места празднования Крещения, стараются сделать запасы освященной воды, ведь по суевериям она владеет целительными качествами, выгоняет нечистую силу, врачует от искренних недугов и физических хворей. Ее пьют по глоточку днем и вечерком, окропляют жилье, семейных животных, а в идущих в ногу со временем реалиях – даже салон кара и рабочее место… Удивительно и то, что святая вода может храниться годами - разве теснее это не волшебство? Наши прородители веровали в искренность воспримет, связанных с одним из самых основных праздничков в православии. Например, облачную погоду на 19 января связывали с будущим обильным урожаем, светлое небо – с засушливым летом, лай собак – к множеству лесной дичи и т.д. Популярно посреди фермеров было и суеверие, что в Крещенскую ночь перед утренней зарей небо «открывается» и слышит все твои чаяния и просьбы, которые непременно сбудутся. А вот крещенские гадания, так обширно распространенные и на данный момент посреди жителей нашей планеты всех возрастов, ничего общего с православием не имеют, а восходят своими корнями к язычеству. Издревле и по сей день для праздничка чужды пышноватые гуляния, щедрые застолья, гадания, песни и пляски. Наоборот, в канун Крещения в течение всего дня принято молиться не принимать еду, и лишь под вечер разрешены постные блюда. Зато время опосля Богоявления принято было считать новеньким свадебным сезоном, периодом развлечения и досуга, который длился вплоть до Большого поста. Кстати, по суеверию брачные союзы, заключенные с Крещения по Масленицу, числятся самыми успешными, необыкновенно ежели помолвка приходится аккурат на 19 января. Как человеку в идущих в ногу со временем реалиях отметить праздничек Богоявления в кругу собственных родных ввиду неизменной занятости?Устроить чаепитие!Но не пренебрегайте капнуть в чайник опосля его закипания капельку святой воды. Только представьте, какая великолепная возможность вам выпадает - за искренней неспешной беседой поставить благовидную финальную точку в череде рождественско-новогодних праздничков в теплой компании недалёких жителей нашей планеты, задумавшись о постоянном и великолепном. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Просмотров - 909

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Праздник крещения Господня и 29 лунный день - «Астрология»

Праздник крещения Господня и 29 лунный день - «Астрология» Сегодня поистине уникальный день - 19 января. Мощнейшие очистительные силы, спускающиеся на землю с небес, дают Вам возможность «стереть» все проблемы, страхи и боль прошлого, и начать жизнь с чистого листа.

Праздник Вознесения Господня — вещи, которые стоит обязательно Вам знать! - «Эзотерика»

Праздник Вознесения Господня — вещи, которые стоит обязательно Вам знать! - «Эзотерика» Празднование Вознесения Господня — значимое событие в православном мире. Это один из главнейших христианских праздников, который сопровождает множество традиций и примет.Вознесение Господне отмечается ...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!