Правильно слушать – редкое умение? » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Правильно слушать – редкое умение?

Автор - Farmer
Просмотров - 794
27-05-2014, 07:25

Правильно слушать – редкое умение? Если мы не дремлем, то великую часть медли проводим в общении, где не совершенно лишь разговариваем, но и являемся слушателями.
Только вот незадача: почти все ли из нас могут верно принимать разговаривающего и улавливать смысл беседы?Почему-то большая часть из нас убеждены, что слушать собеседника – мала мудрость. Тогда почему меж некими людьми так часты недопонимания, недомолвки, свары, а кто-то словно владеет ценным подарком договариваться со всеми?Давайте узнаем, для чего нам умение быть высококлассным слушателем и как таким стать.
Зачем нам навык правильного слушателя
1. Для окружающих жителей нашей планеты ваше умение не совершенно лишь слушать, но и слышать является показателем культуры и образованности.
2. Окружающие станут наиболее отзывчивыми, дружескими с вами.
3. Вы будете сами сформировывать построение разговора с оппонентом.
4. В бизнесе умение слушать – непрерывно привлечение прибыли, ведь верно растолкованные аспекты беседы являются основой деловых переговоров.
5. Вы получаете возможность выяснить новейшую и занимательную информацию.
Что необходимо делать, чтоб стать высококлассным слушателем
• Сопереживайте собеседнику.
Пытайтесь глядеть на вещи очами оппонента, улавливайте его чувства, ставьте себя на место иного. Только так понять собеседника будет проще, как и наиболее точно выявить подлинный смысл его слов.
• Больше слушать, чем разговаривать.
Пока в вашей голове не сложатся в единичную картину разрозненные куски фактов и доводов из речи разговаривающего, опасайтесь ранее медли делать заключения и суждения, а тем наиболее предоставлять советы. Позвольте себе по окончанию беседы резюмировать произнесенное оппонентом и уточнить у него правильность услышанного. Для этого великолепно подходят фразы типа «Правильно ли я сообразила, что …»(потом можнож коротко пересказать услышанное своими словами), «Из ваших слов понятно, что …. Так ли это?».
• Перестаньте глядеть на часы
Если вы при разговоре то и дело пытаетесь выяснить, который на данный момент час, не дивитесь, что разговаривающий попытается как можнож прытче завершить беседу. Со стороны сходственные «подглядывания» в телефон и на часы смотрятся как полное безразличие и пренебрежение к разговору. Вряд ли ваш собеседник когда-либо в дальнейшем захотит быть с вами искренен.
• Уважайте чужое мнение
Принятие точки зрения оппонента совершенно не значит, что вы обязаны оказаться от собственного воззрения. Попросту будьте воспитанны, вежливы, безмятежны. Избегайте шуток, осуждения, унижения собеседника. Не запамятовывайте: когда вы начнете свою речь, весь негатив может возвратиться к вам бумерангом.
• Не прерывайте собеседника
Дурной тон – перебивать оппонента в желании вставить свое воззрение в разговор. Потерпите немножко, пока разговаривающий не окончит свою мысль: навряд ли есть таковая срочная необходимость, чтоб можнож было оборвать жителя нашей планеты на полуслове.
Кстати, этот хороший прием работает и для очередной цели. Если вы пристально не перебивая выслушали собеседника, но тот потом не будет так долготерпелив и приветлив в общении и непрерывно будет перебивать вас, то вы с полным правом сможете увидеть: «Извини, но я не перебивала тебя во время разговора, выслушай, пожалуйста, и мои идеи до конца». Это великолепно работает в трудных семейных ситуациях.
• Задавайте уточняющие вопросы
Собеседник оценит вашу бдительность к его словам, ежели по ходу беседы вы будете задавать вопросцы условно разговора. Для него это показатель, что вам вправду занимательна суть разговора, стиль его ведения. Но умейте и впору остановиться: очень нередкие либо чрезвычайно собственные вопросцы понравятся далековато не многим, а часто они создают этот же эффект, что и перебивание собеседника. Поэтому пытайтесь оценить, когда лучше задать вопросцы: некие предпочитают предоставлять уточнения теснее опосля сути произнесенного.
• Примите правильную позу слушателя
Верная поза для активного разговора последующая: корпус тела и личико развернуты в сторону собеседника. Не стоит держать руки в кармашках, выстукивать дробь пальцами по поверхности стола, посиживать вполоборота либо поворачиваться спиной к разговаривающему. Вышеперечисленные признаки разговаривают о неуважительном отношении к оппоненту. Не стоит прибегать и к закрытым позам: не скрещивайте руки, не закладывайте ногу за ногу, также для активного слушания мешают и физические преграды – стол и другие.(это, к раскаянию, не непрерывно просто ликвидировать).
• Поддерживайте разговор не совершенно лишь при поддержки слов
Умение слушать предполагает под собой не совершенно лишь диалог, но и невербальный контакт при поддержки жестов, движения тела, взора, кивков. Для разговаривающего это излишнее подтверждение того, что его не совершенно лишь слушают, но и осмысливают смысл беседы.
Быть высококлассным слушателем – не так и трудно. Особым подарком владеть здесь не надо, главно лишь приложить немножко усилий и терпения, чтоб развить в себе лучшие коммуникативные свойства. Тогда посреди окружающих вы прослывете человеком с великолепным воспитанием, с которым приятно иметь дело как в дружеском плане, так и в решении деловых вопросцев.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Если мы не дремлем, то великую часть медли проводим в общении, где не совершенно лишь разговариваем, но и являемся слушателями. Только вот незадача: почти все ли из нас могут верно принимать разговаривающего и улавливать смысл беседы?Почему-то большая часть из нас убеждены, что слушать собеседника – мала мудрость. Тогда почему меж некими людьми так часты недопонимания, недомолвки, свары, а кто-то словно владеет ценным подарком договариваться со всеми?Давайте узнаем, для чего нам умение быть высококлассным слушателем и как таким стать. Зачем нам навык правильного слушателя 1. Для окружающих жителей нашей планеты ваше умение не совершенно лишь слушать, но и слышать является показателем культуры и образованности. 2. Окружающие станут наиболее отзывчивыми, дружескими с вами. 3. Вы будете сами сформировывать построение разговора с оппонентом. 4. В бизнесе умение слушать – непрерывно привлечение прибыли, ведь верно растолкованные аспекты беседы являются основой деловых переговоров. 5. Вы получаете возможность выяснить новейшую и занимательную информацию. Что необходимо делать, чтоб стать высококлассным слушателем • Сопереживайте собеседнику. Пытайтесь глядеть на вещи очами оппонента, улавливайте его чувства, ставьте себя на место иного. Только так понять собеседника будет проще, как и наиболее точно выявить подлинный смысл его слов. • Больше слушать, чем разговаривать. Пока в вашей голове не сложатся в единичную картину разрозненные куски фактов и доводов из речи разговаривающего, опасайтесь ранее медли делать заключения и суждения, а тем наиболее предоставлять советы. Позвольте себе по окончанию беседы резюмировать произнесенное оппонентом и уточнить у него правильность услышанного. Для этого великолепно подходят фразы типа «Правильно ли я сообразила, что …»(потом можнож коротко пересказать услышанное своими словами), «Из ваших слов понятно, что …. Так ли это?». • Перестаньте глядеть на часы Если вы при разговоре то и дело пытаетесь выяснить, который на данный момент час, не дивитесь, что разговаривающий попытается как можнож прытче завершить беседу. Со стороны сходственные «подглядывания» в телефон и на часы смотрятся как полное безразличие и пренебрежение к разговору. Вряд ли ваш собеседник когда-либо в дальнейшем захотит быть с вами искренен. • Уважайте чужое мнение Принятие точки зрения оппонента совершенно не значит, что вы обязаны оказаться от собственного воззрения. Попросту будьте воспитанны, вежливы, безмятежны. Избегайте шуток, осуждения, унижения собеседника. Не запамятовывайте: когда вы начнете свою речь, весь негатив может возвратиться к вам бумерангом. • Не прерывайте собеседника Дурной тон – перебивать оппонента в желании вставить свое воззрение в разговор. Потерпите немножко, пока разговаривающий не окончит свою мысль: навряд ли есть таковая срочная необходимость, чтоб можнож было оборвать жителя нашей планеты на полуслове. Кстати, этот хороший прием работает и для очередной цели. Если вы пристально не перебивая выслушали собеседника, но тот потом не будет так долготерпелив и приветлив в общении и непрерывно будет перебивать вас, то вы с полным правом сможете увидеть: «Извини, но я не перебивала тебя во время разговора, выслушай, пожалуйста, и мои идеи до конца». Это великолепно работает в трудных семейных ситуациях. • Задавайте уточняющие вопросы Собеседник оценит вашу бдительность к его словам, ежели по ходу беседы вы будете задавать вопросцы условно разговора. Для него это показатель, что вам вправду занимательна суть разговора, стиль его ведения. Но умейте и впору остановиться: очень нередкие либо чрезвычайно собственные вопросцы понравятся далековато не многим, а часто они создают этот же эффект, что и перебивание собеседника. Поэтому пытайтесь оценить, когда лучше задать вопросцы: некие предпочитают предоставлять уточнения теснее опосля сути произнесенного. • Примите правильную позу слушателя Верная поза для активного разговора последующая: корпус тела и личико развернуты в сторону собеседника. Не стоит держать руки в кармашках, выстукивать дробь пальцами по поверхности стола, посиживать вполоборота либо поворачиваться спиной к разговаривающему. Вышеперечисленные признаки разговаривают о неуважительном отношении к оппоненту. Не стоит прибегать и к закрытым позам: не скрещивайте руки, не закладывайте ногу за ногу, также для активного слушания мешают и физические преграды – стол и другие.(это, к раскаянию, не непрерывно просто ликвидировать). • Поддерживайте разговор не совершенно лишь при поддержки слов Умение слушать предполагает под собой не совершенно лишь диалог, но и невербальный контакт при поддержки жестов, движения тела, взора, кивков. Для разговаривающего это излишнее подтверждение того, что его не совершенно лишь слушают, но и осмысливают смысл беседы. Быть высококлассным слушателем – не так и трудно. Особым подарком владеть здесь не надо, главно лишь приложить немножко усилий и терпения, чтоб развить в себе лучшие коммуникативные свойства. Тогда посреди окружающих вы прослывете человеком с великолепным воспитанием, с которым приятно иметь дело как в дружеском плане, так и в решении деловых вопросцев. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Farmer
Просмотров - 794

Читайте также:
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными
Захотелось продолжить серию прогнозов на Новый год: показать то, как
Наступающий год Дракона – это не только год трудностей, новых эмоций,

Как научить ребенка слушать?

Как научить ребенка слушать? Маленькие детки могут слушать. — Принеси мячик, — слышат и принимают, как управление к событию, несут, конкретно мячик. Дети поветше почему-либо начинают слышать не реагировать. А позже и слышать прекращают. —...

Эпоха Сердца. Практика "сердечного делания" - «Эзотерика»

Эпоха Сердца. Практика "сердечного делания" - «Эзотерика» "Я верю в то, что люди могут быть счастливы и обязаны быть счастливыми. Я верю, что счастье есть только тогда, когда человек живет с сердцем своим в ладу. Можно осознанно договариваться с сердцем, слушать его голос, и

Как научить слушать эмоционального ребенка?

Как научить слушать эмоционального ребенка? Начало — Как научить малыша слушать? Большинству жителей нашей планеты эмоции мешают слушать. Детям необыкновенно. Когда ребенок возбужден, пробовать что-либо ему разъяснить и чему-то научить, невероятно. Значит,
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!