Пасхальные традиции » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Пасхальные традиции

Автор - Гавриил
Просмотров - 1 047
18-04-2014, 09:12

Пасхальные традиции Уже совершенно быстро мы сможем приветствовать друг дружку словами «Христос воскрес!». А много ли мы знаем о пасхальных традициях?Как верховодило, посреди жителей нашей планеты, даже дальних от веры, появляются самые различные вопросцы: Почему Пасха каждый год празднуется в различное время, но не имеет неизменной даты?Что значит Страстная неделька и почему для верующих так главны Великий Четверг, Пятница и Суббота?Почему правоверная и церковная Пасха не непрерывно совпадает?И от чего же вообщем зависит день ее празднования?Какие традиции сопровождают празднование Воскресения Христова?
Обо всем этом мы на данный момент и побеседуем.

В какой день торжествовать Пасху?
Для начала обратимся к истории, ведь Пасху не выдумали христиане. Она была задолго ранее – у еврейского народа Пасха(либо Песах)отмечалась как пиршество в честь Исхода из Египта, где те были рабами. В то время евреи отмечали Пасху совершенно не яичками и куличами, а пресными лепешками(мацой), мясом ягненка и горьковатыми травками. Праздник отмечался с великим размахом не один день.
Позже, с распространением христианства, праздничек прижился и в новейшей религии – но значение заполучил иное: центральное место сейчас занимает Распятие и Воскресение Христа.
Первоначально время празднования иудейской и христианской Пасхи совпадали, таковая традиция сохранялась до конца 1 века н.э. Но потом христианские общины из различных городов и регионов начинают отмечать его в различное время. Так к 4 веку назрела необходимость установления единичного дня празднования – и дело осмелилось в 325 году на Первом Вселенском Соборе, проходившем в идущем в ногу со временем турецком Изнике(тогда город величался Никея, отсюда и иное заглавие Собора – «Никейский»). На Соборе было решено, что дата Пасхи обязана исчисляться ориентируясь на лунно-солнечный календарь. Так, она обязана праздноваться в 1-ое воскресенье опосля первого весеннего полнолуния, но не ранее дня равноденствия(21 марта). Вот мы и ответили на вопросец, почему же Пасха каждый год приключается в различное время.
Возникает и очередной вопросец: почему же тогда правоверная и церковная Пасха не непрерывно совпадает?Очень просто: ведь эти Церкви живут по различных календарям – юлианскому(правоверная)и григорианскому(церковная), которые различаются на 13 дней. Нередко их именуют ветхим и новеньким стилями. Данная разница, а соответственно и ориентировка на различные данные лунно-солнечного календаря и восоздает такую разбежку в праздновании. Справедливости ради отметим, что разница в недельку посещает почаще всего, но время от времени вероятна разбежка и до 5 недель!
Великий Четверг, Пятница и Суббота – необыкновенные дни
Почему в храмах столько верующих в заключительные дни перед праздничком?По каким причинам проходят традиционные праздничные богослужения?Давайте разберемся.
Великий Четверг – это день, когда Иисус собрал собственных воспитанников на Тайной Вечере, установил таинства Священства и Евхаристии(Причастия). События Тайной Вечери стали знаменитым сюжетом для бессчетных живописцев. Пожалуй, самое известное полотно принадлежит кисти Леонардо да Винчи. Но большой живописец допустил тут ошибку(нечаянно либо по незнанию?) – у евреев во времена Христа еще не было традиции есть за столом сидя на стуле, как мы видим это на картине. Тогда соучастники трапезы возлегали вокруг маленького возвышения, где находились блюда.
Великая Пятница – день Распятия. В сей день верующие соблюдают взыскательный пост, стоит ограничить прослушивание звучной музыки, просмотр телека, не участвовать в веселиях.
В Великую Субботу Церковь вспоминает сошествие Христа в ад, куда он спустился, чтоб спасти грешников. В сей день теснее можнож освящать продукты в церкви. Нередко в Великую Субботу крестят оглашенных – тех, кто еще не принял веру, но в протяжении нескольких месяцев проходил подготовку к таинству крещения. Вечером, а время от времени и в полночь начинается Всенощная, которая и отметит Воскресение Христово.
В день Пасхи
Чтобы пережить Пасхальное пиршество – поучаствуйте в Литургии. Если нет способности отправиться в церковь на Всенощную, есть и утренние богослужения. После утренней Литургии семьи обычно собираются за торжественным столом, основное место на котором, непременно, занимают освященные крашанки, куличи и творожная пасха.
Если в доме есть детки, то можнож поиграть в традиционные пасхальные забавы – битье крашеными яичками либо катание яиц.
Отлично, ежели в Пасхальный день семья всем составом выберется на прогулку, ярмарку либо на народные гулянья. Как верховодило, в каждом городке работают пасхальные ярмарки либо выставки.
Наверное, не стоит подсказывать, что Пасха – большой праздничек, а поэтому работу стоит отложить на иное время. Разумеется, тут не речь следует о докторах, милиции, пожарниках и представителей иных профессий, для которых нахождение на работе даже в выходной день – служебная повинность. Однако затевать уборку, выбивать ковры, стирать, мыть окна можнож и в иной день. Кстати, придерживаться этого превосходно даже неверующим – из почтения к тем, кто на данный момент отмечает наибольший христианский праздничек.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Уже совершенно быстро мы сможем приветствовать друг дружку словами «Христос воскрес!». А много ли мы знаем о пасхальных традициях?Как верховодило, посреди жителей нашей планеты, даже дальних от веры, появляются самые различные вопросцы: Почему Пасха каждый год празднуется в различное время, но не имеет неизменной даты?Что значит Страстная неделька и почему для верующих так главны Великий Четверг, Пятница и Суббота?Почему правоверная и церковная Пасха не непрерывно совпадает?И от чего же вообщем зависит день ее празднования?Какие традиции сопровождают празднование Воскресения Христова? Обо всем этом мы на данный момент и побеседуем. В какой день торжествовать Пасху? Для начала обратимся к истории, ведь Пасху не выдумали христиане. Она была задолго ранее – у еврейского народа Пасха(либо Песах)отмечалась как пиршество в честь Исхода из Египта, где те были рабами. В то время евреи отмечали Пасху совершенно не яичками и куличами, а пресными лепешками(мацой), мясом ягненка и горьковатыми травками. Праздник отмечался с великим размахом не один день. Позже, с распространением христианства, праздничек прижился и в новейшей религии – но значение заполучил иное: центральное место сейчас занимает Распятие и Воскресение Христа. Первоначально время празднования иудейской и христианской Пасхи совпадали, таковая традиция сохранялась до конца 1 века н.э. Но потом христианские общины из различных городов и регионов начинают отмечать его в различное время. Так к 4 веку назрела необходимость установления единичного дня празднования – и дело осмелилось в 325 году на Первом Вселенском Соборе, проходившем в идущем в ногу со временем турецком Изнике(тогда город величался Никея, отсюда и иное заглавие Собора – «Никейский»). На Соборе было решено, что дата Пасхи обязана исчисляться ориентируясь на лунно-солнечный календарь. Так, она обязана праздноваться в 1-ое воскресенье опосля первого весеннего полнолуния, но не ранее дня равноденствия(21 марта). Вот мы и ответили на вопросец, почему же Пасха каждый год приключается в различное время. Возникает и очередной вопросец: почему же тогда правоверная и церковная Пасха не непрерывно совпадает?Очень просто: ведь эти Церкви живут по различных календарям – юлианскому(правоверная)и григорианскому(церковная), которые различаются на 13 дней. Нередко их именуют ветхим и новеньким стилями. Данная разница, а соответственно и ориентировка на различные данные лунно-солнечного календаря и восоздает такую разбежку в праздновании. Справедливости ради отметим, что разница в недельку посещает почаще всего, но время от времени вероятна разбежка и до 5 недель! Великий Четверг, Пятница и Суббота – необыкновенные дни Почему в храмах столько верующих в заключительные дни перед праздничком?По каким причинам проходят традиционные праздничные богослужения?Давайте разберемся. Великий Четверг – это день, когда Иисус собрал собственных воспитанников на Тайной Вечере, установил таинства Священства и Евхаристии(Причастия). События Тайной Вечери стали знаменитым сюжетом для бессчетных живописцев. Пожалуй, самое известное полотно принадлежит кисти Леонардо да Винчи. Но большой живописец допустил тут ошибку(нечаянно либо по незнанию?) – у евреев во времена Христа еще не было традиции есть за столом сидя на стуле, как мы видим это на картине. Тогда соучастники трапезы возлегали вокруг маленького возвышения, где находились блюда. Великая Пятница – день Распятия. В сей день верующие соблюдают взыскательный пост, стоит ограничить прослушивание звучной музыки, просмотр телека, не участвовать в веселиях. В Великую Субботу Церковь вспоминает сошествие Христа в ад, куда он спустился, чтоб спасти грешников. В сей день теснее можнож освящать продукты в церкви. Нередко в Великую Субботу крестят оглашенных – тех, кто еще не принял веру, но в протяжении нескольких месяцев проходил подготовку к таинству крещения. Вечером, а время от времени и в полночь начинается Всенощная, которая и отметит Воскресение Христово. В день Пасхи Чтобы пережить Пасхальное пиршество – поучаствуйте в Литургии. Если нет способности отправиться в церковь на Всенощную, есть и утренние богослужения. После утренней Литургии семьи обычно собираются за торжественным столом, основное место на котором, непременно, занимают освященные крашанки, куличи и творожная пасха. Если в доме есть детки, то можнож поиграть в традиционные пасхальные забавы – битье крашеными яичками либо катание яиц. Отлично, ежели в Пасхальный день семья всем составом выберется на прогулку, ярмарку либо на народные гулянья. Как верховодило, в каждом городке работают пасхальные ярмарки либо выставки. Наверное, не стоит подсказывать, что Пасха – большой праздничек, а поэтому работу стоит отложить на иное время. Разумеется, тут не речь следует о докторах, милиции, пожарниках и представителей иных профессий, для которых нахождение на работе даже в выходной день – служебная повинность. Однако затевать уборку, выбивать ковры, стирать, мыть окна можнож и в иной день. Кстати, придерживаться этого превосходно даже неверующим – из почтения к тем, кто на данный момент отмечает наибольший христианский праздничек. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Гавриил
Просмотров - 1 047

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Христиане празднуют Пасху

Христиане празднуют Пасху Вот и наступил самый ясный и долгожданный праздничек для всех христиан – Пасха. В этом году праздничек необыкновенный, так как и православные, и католики, и протестанты отмечают пиршество в один день.

Как отмечают Пасху католики и протестанты

Как отмечают Пасху католики и протестанты Пока православные христиане еще приготовляются к празднованию ясной Пасхи, некие конфессии торжествуют ее теснее сейчас – 5 апреля.

Если в роду мальчики не выживают.

Если в роду мальчики не выживают. Из письма: "Мой прадед обманул девушку и бросил, и родня обманутой девушки прокляла весь наш мужской род на пасхальных яйцах. Так из поколения в поколение передавали эту историю. Передавали еще потому, что все
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!