Как подготовиться к Пасхе? » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как подготовиться к Пасхе?

Автор - Домна
Просмотров - 1 124
16-04-2014, 17:01

Как подготовиться к Пасхе? Большинство из нас – люди верующие. Наверняка, где-то в глубине души(вероятно, где-то чрезвычайно глубоко, как разговаривал герой знаменитого русского кинофильма)мы разумеем, что подготовка к Пасхе – это не совсем лишь не столько приготовление еды и уборка в доме. Как по-настоящему приготовиться к Пасхе, чтоб глубоко пережить главнейший христианский праздничек – Воскресение Христово – мы на данный момент и побеседуем.
1. Генеральная уборка … сердца. Именно таковая уборка более главна. Как ее сделать?Стоит заглянуть в свое сердечко и избавиться от тех эмоций, которые его загрязняют – как разов для этого церковью и установлен Великий Пост. Непрощение, злоба, гнев, желание отомстить, раздражительность – все это совсем не те чувства, с которыми необходимо торжествовать Пасху. В идеале разобраться с этими негативными ощущениями стоило еще до Великого Поста, не взирая же заключительнее воскресенье перед Постом так и величается – Прощеное воскресенье. Однако ежели вы не успели от всего сердца простить, помириться с кем-то либо, против, попросить помилования – самое время сделать это в заключительную недельку перед Пасхой. Но помните, что Господь глядит на намерения – основное, чтоб примирение либо помилование было от всего сердца, чистосердечнее. А ежели нет способности увидеться с тем человеком, то постарайтесь помириться с ним в душе – и вновь же, от всего сердца. Конечно, не стоит забывать и про исповедь.
2. Заранее завершите работу по дому. Многие хозяйки к Пасхе не совсем лишь убирают квартиру, но и моют окна, стирают, гладят, готовят и делают еще кучу дел, до которых никак не доходили руки. Безусловно, это похвально, но не стоит оставлять такую усиленную подготовку на заключительные два-три дня перед праздничком. Лучше всего делать это равномерно, долями, по другому самой хозяйке к пиршеству теснее будет абсолютно не до празднования.
Отдельно охото сказать о Великом Четверге. В народе он получил заглавие Чистого. Нередко можнож услышать, что сей день – умышленно для уборки, конкретно тогда необходимо хорошо вымыть-вычистить квартиру и вымыться самому. На самом же деле – это суеверия, и Церковь не единожды высказывалась о том, что все хлопоты по хозяйству следует завершить до Великого Четверга, а еще лучше – до Страстной недельки, на которой лучше больше медли предназначить духовным размышлениям и мольбе, но не бытовым дилеммам. Великий Четверг – это день установления таинства Евхаристии(Причастия), когда Иисус Христос на Тайной Вечере омыл ноги апостолам. Почему Он это сделал?Обряд омовения ног существовал давно, но делали это традиционно слуги – повторив сходственное, Иисус без слов показал апостолам, что и Его, и их призвание – служить, а еще – что не тот, кто сам себя возвышает, на самом деле возвышен. Наверное, отсюда, а еще и от того, что почти все верующие исповедуются в сей день, и прижилось заглавие «Чистый Четверг». Легко понять, что следует речь совсем не о чистоте жилья, а о чистоте искренней.
3. Не пренебрегайте про посещение храма и освящение еды. Воскресение Христово – праздничек христианский, а поэтому и отпраздновать его по-настоящему без посещения храма – не получится. Пищу начинают освящать теснее в Великую Субботу, ночкой и днем в церквях проходят богослужения. Кстати, не многие знают, что для освящения в храм можнож принести не многие продукты. Так, на Пасху необходимо приносить творожные пасхи, куличи и, окончательно, яичка. Яйцо символизирует новейшую жизнь, сладостная пасха – жизнь жителя нашей планеты в раю, а аппетитный кулич – удовлетворенность жителя нашей планеты от пребывания Бога в его жизни. Остальные продукты – мясо, сало, колбасу(они издают мощный запах, а ведь мы пришли на мольбу!) и, непременно, алкогольные напитки приносить в церковь на освящение не надо. Освятить крестики и иконы лучше в иное время, но не совместно с пищей. Кстати, главно не совсем лишь освятить продукты, но и помолиться самому.
К слову, у почти всех верующих возникает вопросец: а можнож ли скрашивать яичка в различные цвета, но не в обычный красноватый?Можно, и при этом не совсем лишь скрашивать, но и расписывать их, скрашивать и скрашивать с поддержкою ткани, ниток, разных растений. В любом случае самое основное – держать в голове, для чего же мы украшаем яичка, но не заострять внимание, в которой цвет. Напоследок вспомним одну историю, из которой узнаем, откуда вульгарна традиция скрашивать яичка.
После Воскресения Христа Мария Магдалина, его воспитанница, отправилась к римскому императору Тиверию. Конечно, к такому высокопоставленному личику она желала придти с каким-то подарком. Но из-за бедности не смогла придумать ничего больше, чем обычное куриное яичко(белоснежное). Будучи у правителя, она вручила ему яичко и приветствовала словами «Христос воскрес!». Император не поверил и скептически ответил: «Скорее я поверю в то, что это яичко на данный момент станет красноватым, чем в то, что кто-то может воскреснуть из мертвых». И в этот момент вышло волшебство – яичко получило красноватый цвет, а христиане и ранее медли продолжают скрашивать яичка в главнейший праздничек – Пасху.
Оцените статью:
Средняя оценка: 5.0(1 глас)
 

Источник: MyJane.ru

Большинство из нас – люди верующие. Наверняка, где-то в глубине души(вероятно, где-то чрезвычайно глубоко, как разговаривал герой знаменитого русского кинофильма)мы разумеем, что подготовка к Пасхе – это не совсем лишь не столько приготовление еды и уборка в доме. Как по-настоящему приготовиться к Пасхе, чтоб глубоко пережить главнейший христианский праздничек – Воскресение Христово – мы на данный момент и побеседуем. 1. Генеральная уборка … сердца. Именно таковая уборка более главна. Как ее сделать?Стоит заглянуть в свое сердечко и избавиться от тех эмоций, которые его загрязняют – как разов для этого церковью и установлен Великий Пост. Непрощение, злоба, гнев, желание отомстить, раздражительность – все это совсем не те чувства, с которыми необходимо торжествовать Пасху. В идеале разобраться с этими негативными ощущениями стоило еще до Великого Поста, не взирая же заключительнее воскресенье перед Постом так и величается – Прощеное воскресенье. Однако ежели вы не успели от всего сердца простить, помириться с кем-то либо, против, попросить помилования – самое время сделать это в заключительную недельку перед Пасхой. Но помните, что Господь глядит на намерения – основное, чтоб примирение либо помилование было от всего сердца, чистосердечнее. А ежели нет способности увидеться с тем человеком, то постарайтесь помириться с ним в душе – и вновь же, от всего сердца. Конечно, не стоит забывать и про исповедь. 2. Заранее завершите работу по дому. Многие хозяйки к Пасхе не совсем лишь убирают квартиру, но и моют окна, стирают, гладят, готовят и делают еще кучу дел, до которых никак не доходили руки. Безусловно, это похвально, но не стоит оставлять такую усиленную подготовку на заключительные два-три дня перед праздничком. Лучше всего делать это равномерно, долями, по другому самой хозяйке к пиршеству теснее будет абсолютно не до празднования. Отдельно охото сказать о Великом Четверге. В народе он получил заглавие Чистого. Нередко можнож услышать, что сей день – умышленно для уборки, конкретно тогда необходимо хорошо вымыть-вычистить квартиру и вымыться самому. На самом же деле – это суеверия, и Церковь не единожды высказывалась о том, что все хлопоты по хозяйству следует завершить до Великого Четверга, а еще лучше – до Страстной недельки, на которой лучше больше медли предназначить духовным размышлениям и мольбе, но не бытовым дилеммам. Великий Четверг – это день установления таинства Евхаристии(Причастия), когда Иисус Христос на Тайной Вечере омыл ноги апостолам. Почему Он это сделал?Обряд омовения ног существовал давно, но делали это традиционно слуги – повторив сходственное, Иисус без слов показал апостолам, что и Его, и их призвание – служить, а еще – что не тот, кто сам себя возвышает, на самом деле возвышен. Наверное, отсюда, а еще и от того, что почти все верующие исповедуются в сей день, и прижилось заглавие «Чистый Четверг». Легко понять, что следует речь совсем не о чистоте жилья, а о чистоте искренней. 3. Не пренебрегайте про посещение храма и освящение еды. Воскресение Христово – праздничек христианский, а поэтому и отпраздновать его по-настоящему без посещения храма – не получится. Пищу начинают освящать теснее в Великую Субботу, ночкой и днем в церквях проходят богослужения. Кстати, не многие знают, что для освящения в храм можнож принести не многие продукты. Так, на Пасху необходимо приносить творожные пасхи, куличи и, окончательно, яичка. Яйцо символизирует новейшую жизнь, сладостная пасха – жизнь жителя нашей планеты в раю, а аппетитный кулич – удовлетворенность жителя нашей планеты от пребывания Бога в его жизни. Остальные продукты – мясо, сало, колбасу(они издают мощный запах, а ведь мы пришли на мольбу!) и, непременно, алкогольные напитки приносить в церковь на освящение не надо. Освятить крестики и иконы лучше в иное время, но не совместно с пищей. Кстати, главно не совсем лишь освятить продукты, но и помолиться самому. К слову, у почти всех верующих возникает вопросец: а можнож ли скрашивать яичка в различные цвета, но не в обычный красноватый?Можно, и при этом не совсем лишь скрашивать, но и расписывать их, скрашивать и скрашивать с поддержкою ткани, ниток, разных растений. В любом случае самое основное – держать в голове, для чего же мы украшаем яичка, но не заострять внимание, в которой цвет. Напоследок вспомним одну историю, из которой узнаем, откуда вульгарна традиция скрашивать яичка. После Воскресения Христа Мария Магдалина, его воспитанница, отправилась к римскому императору Тиверию. Конечно, к такому высокопоставленному личику она желала придти с каким-то подарком. Но из-за бедности не смогла придумать ничего больше, чем обычное куриное яичко(белоснежное). Будучи у правителя, она вручила ему яичко и приветствовала словами «Христос воскрес!». Император не поверил и скептически ответил: «Скорее я поверю в то, что это яичко на данный момент станет красноватым, чем в то, что кто-то может воскреснуть из мертвых». И в этот момент вышло волшебство – яичко получило красноватый цвет, а христиане и ранее медли продолжают скрашивать яичка в главнейший праздничек – Пасху. Оцените статью: Средняя оценка: 5.0(1 глас) Источник: MyJane.ru
Нашли ошибку?


Автор - Домна
Просмотров - 1 124

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Пришел Чистый Четверг

Пришел Чистый Четверг Сегодня православные христиане отмечают Чистый Четверг. С этого дня начинается активная подготовка к основному праздничку всех христиан – Пасхе.

Как выдержать строгие ограничения Великого поста

Как выдержать строгие ограничения Великого поста У православных христиан - 2-ой день Великого Поста, самого взыскательного и длительного. 7 недель верующие предаются мольбам и ограничивают себя в пище. О том, как это сказывается не совсем лишь на духовном, но и на

Готовимся к светлой Пасхе

Готовимся к светлой Пасхе Пасха, как никакой иной праздничек, олицетворяет собой весну и восстановление жизни. Этот праздничек вселяет в души удовлетворенность, а подготовка к нему ведется почти все дни: мы стараемся обновить и убрать свои дома,

Пасхальные традиции

Пасхальные традиции Уже совершенно быстро мы сможем приветствовать друг дружку словами «Христос воскрес!». А много ли мы знаем о пасхальных традициях?Как верховодило, посреди жителей нашей планеты, даже дальних от веры, появляются самые
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!