Контемпорари – танец в ритме времени » Женский блог о жизни.
По теме
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Контемпорари – танец в ритме времени

Автор - Milton
Просмотров - 753
12-02-2016, 06:32

Контемпорари – танец в ритме времени
Танцевальный стиль контемпорари – это одна из современных вариаций пресловутого модерна. В последнее время он стал очень популярен и в России, где его чаще называют на сленге - «контемп».

Смесь востока и запада


Само название стиля означает «ультрасовременный», «живущий в одну эпоху». Но куда более точным будет такое определение - развивающийся вместе со временем. Это направление впитало в себя различные танцевальные стили и техники начиная с середины ХХ до начала ХХI веков.
Основой для контемпа стали американские и европейские версии модерна и постмодерна. Он получил импульс к дальнейшему развитию в танцевальных школах США и Европы в свободолюбивые 60-е годы прошлого столетия. Молодежные движения сменяли одно другое, менялись и танцы, всегда служившие средством выражения различных культурных течений.
В Россию контемп пришел только в 80-х. Современный контемпорари включает в себя многие заимствования из техник восточных единоборств, йоги, динамической медитации. В результате прививки на древо европейского танца экзотических техник возник удивительный симбиоз востока и запада, классики и авангарда. При этом контемпорари сохранил профессионализм и свободу самовыражения, унаследованные от лучших хореографов начала ХХ столетия.

Почувствовать свое тело


В любом танце важна хорошая координация. Для контемпорари это важно втройне. Здесь танцору необходимо осознать, почувствовать свое тело, понять естественные принципы движения, дыхания, инерции веса, ощутить центр, баланс – без этого танец просто не получится.
Профессионалы сравнивают этот важный процесс с настройкой музыкального инструмента. Во время тренировок танцоры обращают особое внимание на работу суставов, правильного положения позвоночника.
Следующий этап – проработка как отдельных движений, так и их комбинаций. Особенность контемпа - это работа с весом в режиме падения, умение перемещать его на различные части тела. Именно это умение создает возможность создавать волнообразные, текучие, плавные переходы из одного положения в другое. Также особое внимание уделяется дыхательным упражнениям. Умение использовать дыхание и инерцию позволяет облегчать движения в танце. Прежде всего это чередование напряженных мышц и резкого расслабления, падения и подъемы, плавные перетекания и резкие остановки, фиксированные батманы, разнообразные прыжки… Поэтому в процессе обучения стилю контемп много внимания уделяется контактной импровизации. Контактный танец учит выстраивать диалог без слов.

Личность и мир


Личность в современном мире переживает и страдания, и эйфорию, и падения, и взлеты. Именно в этом и состоит основная идея контемпорари - он индивидуалистичен, ориентирован на внутренний мир. Этот стиль не был создан только для того, чтобы порадовать зрителей или самому получить наслаждение от танца. Его следует понимать как инструмент для создания собственного хореографического языка.
Важно не то, какую историю рассказывает действо, а личность героя, его собственное Я. Не позы или жесты, а магическое слияние движения с внутренним миром. Танец рождается только тогда, когда молчать нет сил, а словами переживания выразить трудно… В мире контемпорари нет запретов и предрассудков. Вопросы «что такое хорошо?» и «что такое плохо?» здесь просто не существуют, впрочем, как и шаткое представление о «норме».
Танцевальное действо расширяет и горизонты восприятия зрителя. На сцене перед ним личность, которая страдает, переживает, вступает в конфликт с миром… Здесь каждый исполнитель — герой. В безмолвных жестах танцоры выражают мир именно современного человека, а не утонченных принцев и нимф, как в традиционном балете. Подчас танец представляет собой и диалог со зрителем. Причем, сколько зрителей в зале, столько и вариантов восприятия перформанса.
Контемпорари – один из наиболее раскрепощенных и демократичных стилей. Чтобы преуспеть в этой сфере, достаточно найти партнеров, близких по духу, и площадку. Дальше остается только станцевать.
Большим плюсом стиля является то, что практически любой желающий может им овладеть. Главное - научиться понимать свое тело, а танцевать можно под любую музыку.


Средство обрести гармонию


Контемпорари может не только развлекать, но и оздоравливать человека через гармонизацию. Это происходит благодаря многочисленным заимствованиям из цигун, йоги, восточных единоборств, и, конечно, дыхательным упражнениям. Занимаясь контемпорари, можно не только научиться пластично двигаться, но и развить физические возможности своего организма. Все это оказывает и благотворный психологический эффект. Освободившись от рамок, человек начинает уважать свое тело, с любовью относиться к себе и миру. Он находит баланс между физическим и духовным и начинает чувствовать себя счастливым.

Танцевальный стиль контемпорари – это одна из современных вариаций пресловутого модерна. В последнее время он стал очень популярен и в России, где его чаще называют на сленге - «контемп». Смесь востока и запада Само название стиля означает «ультрасовременный», «живущий в одну эпоху». Но куда более точным будет такое определение - развивающийся вместе со временем. Это направление впитало в себя различные танцевальные стили и техники начиная с середины ХХ до начала ХХI веков. Основой для контемпа стали американские и европейские версии модерна и постмодерна. Он получил импульс к дальнейшему развитию в танцевальных школах США и Европы в свободолюбивые 60-е годы прошлого столетия. Молодежные движения сменяли одно другое, менялись и танцы, всегда служившие средством выражения различных культурных течений. В Россию контемп пришел только в 80-х. Современный контемпорари включает в себя многие заимствования из техник восточных единоборств, йоги, динамической медитации. В результате прививки на древо европейского танца экзотических техник возник удивительный симбиоз востока и запада, классики и авангарда. При этом контемпорари сохранил профессионализм и свободу самовыражения, унаследованные от лучших хореографов начала ХХ столетия. Почувствовать свое тело В любом танце важна хорошая координация. Для контемпорари это важно втройне. Здесь танцору необходимо осознать, почувствовать свое тело, понять естественные принципы движения, дыхания, инерции веса, ощутить центр, баланс – без этого танец просто не получится. Профессионалы сравнивают этот важный процесс с настройкой музыкального инструмента. Во время тренировок танцоры обращают особое внимание на работу суставов, правильного положения позвоночника. Следующий этап – проработка как отдельных движений, так и их комбинаций. Особенность контемпа - это работа с весом в режиме падения, умение перемещать его на различные части тела. Именно это умение создает возможность создавать волнообразные, текучие, плавные переходы из одного положения в другое. Также особое внимание уделяется дыхательным упражнениям. Умение использовать дыхание и инерцию позволяет облегчать движения в танце. Прежде всего это чередование напряженных мышц и резкого расслабления, падения и подъемы, плавные перетекания и резкие остановки, фиксированные батманы, разнообразные прыжки… Поэтому в процессе обучения стилю контемп много внимания уделяется контактной импровизации. Контактный танец учит выстраивать диалог без слов. Личность и мир Личность в современном мире переживает и страдания, и эйфорию, и падения, и взлеты. Именно в этом и состоит основная идея контемпорари - он индивидуалистичен, ориентирован на внутренний мир. Этот стиль не был создан только для того, чтобы порадовать зрителей или самому получить наслаждение от танца. Его следует понимать как инструмент для создания собственного хореографического языка. Важно не то, какую историю рассказывает действо, а личность героя, его собственное Я. Не позы или жесты, а магическое слияние движения с внутренним миром. Танец рождается только тогда, когда молчать нет сил, а словами переживания выразить трудно… В мире контемпорари нет запретов и предрассудков. Вопросы «что такое хорошо?» и «что такое плохо?» здесь просто не существуют, впрочем, как и шаткое представление о «норме». Танцевальное действо расширяет и горизонты восприятия зрителя. На сцене перед ним личность, которая страдает, переживает, вступает в конфликт с миром… Здесь каждый исполнитель — герой. В безмолвных жестах танцоры выражают мир именно современного человека, а не утонченных принцев и нимф, как в традиционном балете. Подчас танец представляет собой и диалог со зрителем. Причем, сколько зрителей в зале, столько и вариантов восприятия перформанса. Контемпорари – один из наиболее раскрепощенных и демократичных стилей. Чтобы преуспеть в этой сфере, достаточно найти партнеров, близких по духу, и площадку. Дальше остается только станцевать. Большим плюсом стиля является то, что практически любой желающий может им овладеть. Главное - научиться понимать свое тело, а танцевать можно под любую музыку. Средство обрести гармонию Контемпорари может не только развлекать, но и оздоравливать человека через гармонизацию. Это происходит благодаря многочисленным заимствованиям из цигун, йоги, восточных единоборств, и, конечно, дыхательным упражнениям. Занимаясь контемпорари, можно не только научиться пластично двигаться, но и развить физические возможности своего организма. Все это оказывает и благотворный психологический эффект. Освободившись от рамок, человек начинает уважать свое тело, с любовью относиться к себе и миру. Он находит баланс между физическим и духовным и начинает чувствовать себя счастливым.
Нашли ошибку?


Автор - Milton
Просмотров - 753

Читайте также:
Одни ставят приятие выше смирения, другие – наоборот. Но одно не
Имболк относят к основным праздникам кельтского круга, и он считался
Задали мне тут вопрос о компьютерных играх, в которых применяется
Что означают таинственные фразы «Сила рода» или «Зов предков»? В
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше
В этом году мною была открыта Школа Нумерологического Коучинга, иными

Свободный полет модерна

Свободный полет модерна Стиль модерн стал отправной точкой для многих современных танцев. Он подчеркивает свободу от балетного диктата и естественно вписывается в любое шоу. Возник этот стиль на рубеже веков как сценический...

Хаус - всегда на танцполе!

Хаус - всегда на танцполе! Танцевальный стиль хаус появился относительно недавно - в 80-х гг. прошлого столетия, когда музыка одноименного стиля зазвучала на вечеринках и дискотеках. И остается популярным до сих пор. Причем не только ...

Стиль ретро

Стиль ретро Порой хочется окунуться в прошлое, почувствовав себя красавицей, смотрящей с пожелтевших фотокарточек, сделанных в начале и середине прошлого столетия. Есть что-то невообразимо притягательное, трогательное ...

История индийского танца - «Древние культуры»

История индийского танца - «Древние культуры» Классический танец в Индии считают одной из форм йоги, признавая в нем синтез физической выносливости и духовной энергии. Основная движущая сила индийского танца - индуизм с его богатым фольклором, сокровищницей мифов,
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!