Ароматерапия на страже сна - «Эзотерика» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Ароматерапия на страже сна - «Эзотерика»

Автор - Андрон
Просмотров - 1 204
14-01-2017, 07:58

Ароматерапия на страже сна - «Эзотерика»

Не секрет, что здоровый и крепкий сон является важнейшим условием для физического и психологического здоровья любого человека. Пока мы спим, большинство систем нашего организма отдыхает, набирая силы для следующего дня. Недостаток сна крайне негативно сказывается на нашем самочувствии и может привести к довольно серьезным заболеваниям. Побороть бессонницу и улучшить качество сна поможет ароматерапия - древнее искусство использования натуральных эфирных масел растений.Как действует ароматерапия?

Успех этого альтернативного метода лечения объясняется двумя факторами. Во-первых, аромат возбуждает носовые рецепторы, по которым сигнал идет в головной мозг и уже там влияет на эмоции человека: запахи способны успокаивать или тонизировать нас. А во-вторых, испарения от эфирных масел растений имеют способность проникать при дыхании в кровь. Они изменяют ее состав и оказывают большой спектр воздействий, даже если вы не чувствуете сам запах.

Какое масло выбрать?

Для того чтобы ваш сон был спокойным и глубоким, в первую очередь ароматерапевты советуют обратить внимание на эфирные масла лаванды, ромашки и нероли. Они обладают успокаивающим действием, помогают снять напряжение и хорошо расслабляют.

Если причина вашего беспокойного сна - повышенная тревожность, можно использоваться эфирное масло бензоина, оно нормализует работу нервной системы.

Бергамот стоит выбрать в качестве вспомогательного средства в борьбе с бессонницей, вызванной депрессией. С этой же целью можно поэкспериментировать с мускатным шалфеем и майораном.

Успокаивающими также являются масла сандалового дерева, можжевельника и иланг-иланга.

Как использовать эфирные масла?

Наносить эфирное масло вы можете непосредственно на ваши спальные принадлежности: капните его на уголок подушки или положите в постель платок с каплей масла, тогда запах будет "работать" всю ночь.

Благотворно на вашем сне скажется воздух, в который будет распылен водный раствор с выбранным вами маслом. Для этих целей можно использовать пульверизатор.

Если вам не противопоказаны ванны, они станут вашими прекрасными помощниками в борьбе с бессонницей. Однако не стоит наливать масло непосредственно в воду, прежде смешайте его с пеной для ванны. Используйте восемь капель эфирного масла на десять столовых ложек пены. Ванну нужно принимать не менее десяти минут.

Очень хороший эффект дадут ингаляции, с помощью которых эфирное масло быстро попадает в кровоток. Налейте в небольшую емкость горячую воду, добавьте пару капель масла, накройте голову полотенцем и подышите полученным раствором 5-7 минут.


Пройдите курс массажа: воспользуйтесь услугами профессионального массажиста или попросите побаловать вас своих родных. Выбранное эфирное масло обычно смешивается с растительным маслом высокого качества: подсолнечным, оливковым или миндальным. Нужно использовать восемь-двенадцать капель эфирного масла на шесть-восемь чайных ложек растительного.

Не секрет, что здоровый и крепкий сон является важнейшим условием для физического и психологического здоровья любого человека. Пока мы спим, большинство систем нашего организма отдыхает, набирая силы для следующего дня. Недостаток сна крайне негативно сказывается на нашем самочувствии и может привести к довольно серьезным заболеваниям. Побороть бессонницу и улучшить качество сна поможет ароматерапия - древнее искусство использования натуральных эфирных масел растений. Как действует ароматерапия? Успех этого альтернативного метода лечения объясняется двумя факторами. Во-первых, аромат возбуждает носовые рецепторы, по которым сигнал идет в головной мозг и уже там влияет на эмоции человека: запахи способны успокаивать или тонизировать нас. А во-вторых, испарения от эфирных масел растений имеют способность проникать при дыхании в кровь. Они изменяют ее состав и оказывают большой спектр воздействий, даже если вы не чувствуете сам запах. Какое масло выбрать? Для того чтобы ваш сон был спокойным и глубоким, в первую очередь ароматерапевты советуют обратить внимание на эфирные масла лаванды, ромашки и нероли. Они обладают успокаивающим действием, помогают снять напряжение и хорошо расслабляют. Если причина вашего беспокойного сна - повышенная тревожность, можно использоваться эфирное масло бензоина, оно нормализует работу нервной системы. Бергамот стоит выбрать в качестве вспомогательного средства в борьбе с бессонницей, вызванной депрессией. С этой же целью можно поэкспериментировать с мускатным шалфеем и майораном. Успокаивающими также являются масла сандалового дерева, можжевельника и иланг-иланга. Как использовать эфирные масла? Наносить эфирное масло вы можете непосредственно на ваши спальные принадлежности: капните его на уголок подушки или положите в постель платок с каплей масла, тогда запах будет "работать" всю ночь. Благотворно на вашем сне скажется воздух, в который будет распылен водный раствор с выбранным вами маслом. Для этих целей можно использовать пульверизатор. Если вам не противопоказаны ванны, они станут вашими прекрасными помощниками в борьбе с бессонницей. Однако не стоит наливать масло непосредственно в воду, прежде смешайте его с пеной для ванны. Используйте восемь капель эфирного масла на десять столовых ложек пены. Ванну нужно принимать не менее десяти минут. Очень хороший эффект дадут ингаляции, с помощью которых эфирное масло быстро попадает в кровоток. Налейте в небольшую емкость горячую воду, добавьте пару капель масла, накройте голову полотенцем и подышите полученным раствором 5-7 минут. Пройдите курс массажа: воспользуйтесь услугами профессионального массажиста или попросите побаловать вас своих родных. Выбранное эфирное масло обычно смешивается с растительным маслом высокого качества: подсолнечным, оливковым или миндальным. Нужно использовать восемь-двенадцать капель эфирного масла на шесть-восемь чайных ложек растительного.
Нашли ошибку?


Автор - Андрон
Просмотров - 1 204

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
О будущем можно только мечтать. Когда дело доходит до предсказания,
Невидимая красная нить связывает тех, кому суждено встретиться,
Техники искусства управления сознанием производят психофизическую
Этот текст не про начальные стадии перепросмотра. Мы рассмотрим
Стоицизм — одна из самых непонятных для людей философских школ. Но
Существуют «миллионы» разных йог. Непонятно зачем они, и нужны ли

Что такое ароматерапия - «Эзотерика»

Что такое ароматерапия - «Эзотерика» Окружающий мир полон ароматами, которые могут влиять на людей. Поскольку эти ароматы очень разные, то и влияние, которое они оказывают, различно. Люди с древнейших времен заинтересовались фактами ...

Энциклопедия эфирных масел

Энциклопедия эфирных масел Автор: Елена Туманова Название: Энциклопедия эфирных масел Издательство: Рипол Классик Год: 2014 Формат: PDF Размер: 3,84 Мб Ароматерапия – доступный метод исцеления и релаксации, поддержания красы и превосходного

Ароматерапия для похудания - «Эзотерика»

Ароматерапия для похудания - «Эзотерика» Сегодня ароматерапия пользуется огромной популярностью, ее эффективность доказана временем и - что важно - людьми. Ели вы следите за своим весом и хотите достичь идеальных пропорций, обязательно ...

Ароматерапия для массажа - «Эзотерика»

Ароматерапия для массажа - «Эзотерика» С помощью обычного массажа можно не только избавиться от многих проблем, но и сделать свое тело более чувственным, пластичным, а кожу более нежной и упругой. Целебные свойства массажа известны по ...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!