Чакры — основные сведения - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Чакры — основные сведения - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Автор - Октябрина
Просмотров - 1 576
15-08-2016, 15:02

Чакры — основные сведения - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»


Чакры — это функциональные узлы, насыщающие тонкие тела энергией и распределяющие ее в них. Они связаны между собой основным каналом в позвоночнике — сушумной, а так же пингала и ида нади. Помимо основных каналов есть еще множество маленьких, пронизывающих все тело и каждый орган. Конечно, чакры являются важнейшими инструментами в этой сложной системы, от их состояния зависит здоровье, способности и настроение человека, реакция на него других людей. Хорошее состояние чакр всегда будет способствовать здоровью и приливу сил. В человеке отмечают 7 основных чакр, но их больше. У каждой чакры свой цвет, так как они преобразовывают разные типы материй. И каждая чакра отвечает за ряд систем организма. Помимо этого, к ним относят некоторые способности и эмоциональные состояния, классифицируют по стихиям.


Муладхара — копчик, красный цвет, стихия земли

Самосохранение, агрессия, выживание. Бессознательное. Ее блокирует страх.


Свадхиштхана (свадхистана) — выше муладхары примерно на 3 сантиметра, оранжевый цвет, стихия воды

Материальные удовольствия, сексуальная энергия, потомство. Подсознательное. Ее блокирует чувство вины.


Манипура — солнечное сплетение, желтый цвет, стихия огня

Власть, ум. Ее блокирует гнев.


Анахата — центр грудины, зеленый цвет, стихия воздуха

Преданность, любовь, доброта. Ее блокирует скорбь.


Вишуддха — горло, голубой цвет

Общение, способность выражать свои мысли, творчество, очищение. Ее блокирует ложь.


Аджна — между бровей, синий цвет

Интуиция, экстрасенсорика. Ее блокируют иллюзии.


Сахасрара — макушка, фиолетовый цвет

Связь с космосом. Ее блокируют земные привязанности.


Бинду — за сахасрарой в сторону затылка

Вырабатывает целительную энергию, которая стекает в манипуру, но может быть задержана в вишуддхе и применена для омоложения.


Лалана — по разным источникам, либо между аджной и сахасрарой, либо между вишуддхой и аджной (более вероятен последний вариант)


По некоторым данным, есть 14 чакра, расположенная в полуметре над головой.


Так же располагается по одной чакре в центре ладони, и по одной в центре стопы. Чакры на ногах относятся к животным инстинктам, они поставляют энергию в муладхару. Чакры на руках могут собирать в себя энергию всех чакр, в зависимости от нужды, через них очень удобно осуществлять экстрасенсорные воздействия.


Кроме уже перечисленных соотношений, чакры относят еще и к астральным слоям. И каждая чакра отвечает за развитие тела на данном слое. Но сама классификация довольно спорная, требующая практических исследований. Факт различия по цвету и по типам энергии говорит о том, что несколько основных чакр не могут относится к одному и тому же слою. Тем не менее, они проявляются на всех слоях. Это говорит о том, что в них существует открытый канал между измерениями, сквозь которые энергия трансформируется в чакре, распределяется, а излишек передается вышележащей.


Не зря какие-либо эмоции, вызванные поступками или мыслями, блокируют ту или иную чакру. Через эмоции осуществляется механизм кармы, создающий или снимающий блокировки, не только чакр, но и тонких тел, что не позволяет развивать их и пользоваться их возможностями.



Ошибочно считать, что каждая чакра отвечает за аспект человеческой деятельности, как перечислялось выше. На самом деле каждая чакра лишь вырабатывает соответствующий тип энергии для данной эмоции/состояния, и относится к тому слою, которому соответствует эмоциональное состояние. Это является следствием совершенного человеком действия, точнее, вырабатывается необходимый для совершения действия потенциал.


Аджна не отвечает за сверхспособности, она лишь обеспечивает питанием структуры мозга, которые производят всю работу. Поэтому раскрытие этой чакры не гарантирует обретение новых способностей, и у всех они проявляются в разной степени, в зависимости от уровня развития.


Сахасрара не отвечает за связь с космосом. Она соответствует седьмому слою, или же четвертому ментальному слою, и вырабатывает энергию для формирования седьмого тела человека. Наработав семь тел, преодолевается планетарный барьер, что сопровождается очень приятным эмоциональным состоянием. Но это не финал развития, а его самое начало.


Считается, что чакры есть у всех людей. Но это не совсем так, у человека могут быть не сформировавшиеся до конца чакры, а только их зачатки. Этот аспект так же требует подробного практического исследования.


Чтобы работать с чакрами, нужна чувствительность к тонким телам. Некоторые ей обладают от рождения, другим ее приходится развивать. Научившись чувствовать чакры, ими можно управлять: увеличивать насыщение через них или уменьшать.


Все чакры могут быть раскрыты одновременно. Тем не менее, это еще не состояние кундалини. Кундалини — это ток энергии через все чакры, от самой нижней до самой верхней. При этом все чакры активируются на максимальную мощность. Но достижение этого состояния требует качественной подготовки, и тем не менее все равно будет опасным. Сильные потоки разрывают каналы, повреждают различные системы организма и тонких тел, излишки энергии так же приводят к серьезным проблемам. Многие знаменитые учителя йоги (и не только йоги), практиковавшие кундалини, умерли от рака (Шри Рамакришна, Джидду Кришнамурти, Морихей Уэсиба и другие). Весь необходимый потенциал вырабатывается во время работы, в остальное время в нем нет необходимости.


Чакры не редко подвергаются магическим воздействиям. В основном это анахата, на нее ложатся привороты и отвороты, любовные привязки. Свадхистана — сексуальные привязки, или порчи, направленные на импотенцию, бесплодие.


В заключении следует внести ясность в термин «энергия»: под ним понимается поток материи, из которой состоят наши тонкие тела. Развив в себе способности, мы можем ощущать эти материи, видеть их и управлять ими. Энергия — это уже следствие расхода потенциала на действие.


Тема чакр настолько обширна, что требует подробной статьи про каждую чакру и методы работы с ней, а так же общие методы работы с чакрами.


Чакры — это функциональные узлы, насыщающие тонкие тела энергией и распределяющие ее в них. Они связаны между собой основным каналом в позвоночнике — сушумной, а так же пингала и ида нади. Помимо основных каналов есть еще множество маленьких, пронизывающих все тело и каждый орган. Конечно, чакры являются важнейшими инструментами в этой сложной системы, от их состояния зависит здоровье, способности и настроение человека, реакция на него других людей. Хорошее состояние чакр всегда будет способствовать здоровью и приливу сил. В человеке отмечают 7 основных чакр, но их больше. У каждой чакры свой цвет, так как они преобразовывают разные типы материй. И каждая чакра отвечает за ряд систем организма. Помимо этого, к ним относят некоторые способности и эмоциональные состояния, классифицируют по стихиям. Муладхара — копчик, красный цвет, стихия земли Самосохранение, агрессия, выживание. Бессознательное. Ее блокирует страх. Свадхиштхана (свадхистана) — выше муладхары примерно на 3 сантиметра, оранжевый цвет, стихия воды Материальные удовольствия, сексуальная энергия, потомство. Подсознательное. Ее блокирует чувство вины. Манипура — солнечное сплетение, желтый цвет, стихия огня Власть, ум. Ее блокирует гнев. Анахата — центр грудины, зеленый цвет, стихия воздуха Преданность, любовь, доброта. Ее блокирует скорбь. Вишуддха — горло, голубой цвет Общение, способность выражать свои мысли, творчество, очищение. Ее блокирует ложь. Аджна — между бровей, синий цвет Интуиция, экстрасенсорика. Ее блокируют иллюзии. Сахасрара — макушка, фиолетовый цвет Связь с космосом. Ее блокируют земные привязанности. Бинду — за сахасрарой в сторону затылка Вырабатывает целительную энергию, которая стекает в манипуру, но может быть задержана в вишуддхе и применена для омоложения. Лалана — по разным источникам, либо между аджной и сахасрарой, либо между вишуддхой и аджной (более вероятен последний вариант) По некоторым данным, есть 14 чакра, расположенная в полуметре над головой. Так же располагается по одной чакре в центре ладони, и по одной в центре стопы. Чакры на ногах относятся к животным инстинктам, они поставляют энергию в муладхару. Чакры на руках могут собирать в себя энергию всех чакр, в зависимости от нужды, через них очень удобно осуществлять экстрасенсорные воздействия. Кроме уже перечисленных соотношений, чакры относят еще и к астральным слоям. И каждая чакра отвечает за развитие тела на данном слое. Но сама классификация довольно спорная, требующая практических исследований. Факт различия по цвету и по типам энергии говорит о том, что несколько основных чакр не могут относится к одному и тому же слою. Тем не менее, они проявляются на всех слоях. Это говорит о том, что в них существует открытый канал между измерениями, сквозь которые энергия трансформируется в чакре, распределяется, а излишек передается вышележащей. Не зря какие-либо эмоции, вызванные поступками или мыслями, блокируют ту или иную чакру. Через эмоции осуществляется механизм кармы, создающий или снимающий блокировки, не только чакр, но и тонких тел, что не позволяет развивать их и пользоваться их возможностями. Ошибочно считать, что каждая чакра отвечает за аспект человеческой деятельности, как перечислялось выше. На самом деле каждая чакра лишь вырабатывает соответствующий тип энергии для данной эмоции/состояния, и относится к тому слою, которому соответствует эмоциональное состояние. Это является следствием совершенного человеком действия, точнее, вырабатывается необходимый для совершения действия потенциал. Аджна не отвечает за сверхспособности, она лишь обеспечивает питанием структуры мозга, которые производят всю работу. Поэтому раскрытие этой чакры не гарантирует обретение новых способностей, и у всех они проявляются в разной степени, в зависимости от уровня развития. Сахасрара не отвечает за связь с космосом. Она соответствует седьмому слою, или же четвертому ментальному слою, и вырабатывает энергию для формирования седьмого тела человека. Наработав семь тел, преодолевается планетарный барьер, что сопровождается очень приятным эмоциональным состоянием. Но это не финал развития, а его самое начало. Считается, что чакры есть у всех людей. Но это не совсем так, у человека могут быть не сформировавшиеся до конца чакры, а только их зачатки. Этот аспект так же требует подробного практического исследования. Чтобы работать с чакрами, нужна чувствительность к тонким телам. Некоторые ей обладают от рождения, другим ее приходится развивать. Научившись чувствовать чакры, ими можно управлять: увеличивать насыщение через них или уменьшать. Все чакры могут быть раскрыты одновременно. Тем не менее, это еще не состояние кундалини. Кундалини — это ток энергии через все чакры, от самой нижней до самой верхней. При этом все чакры активируются на максимальную мощность. Но достижение этого состояния требует качественной подготовки, и тем не менее все равно будет опасным. Сильные потоки разрывают каналы, повреждают различные системы организма и тонких тел, излишки энергии так же приводят к серьезным проблемам. Многие знаменитые учителя йоги (и не только йоги), практиковавшие кундалини, умерли от рака (Шри Рамакришна, Джидду Кришнамурти, Морихей Уэсиба и другие). Весь необходимый потенциал вырабатывается во время работы, в остальное время в нем нет необходимости. Чакры не редко подвергаются магическим воздействиям. В основном это анахата, на нее ложатся привороты и отвороты, любовные привязки. Свадхистана — сексуальные привязки, или порчи, направленные на импотенцию, бесплодие. В заключении следует внести ясность в термин «энергия»: под ним понимается поток материи, из которой состоят наши тонкие тела. Развив в себе способности, мы можем ощущать эти материи, видеть их и управлять ими. Энергия — это уже следствие расхода потенциала на действие. Тема чакр настолько обширна, что требует подробной статьи про каждую чакру и методы работы с ней, а так же общие методы работы с чакрами.
Нашли ошибку?


Автор - Октябрина
Просмотров - 1 576

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
О будущем можно только мечтать. Когда дело доходит до предсказания,
Невидимая красная нить связывает тех, кому суждено встретиться,
Техники искусства управления сознанием производят психофизическую
Этот текст не про начальные стадии перепросмотра. Мы рассмотрим
Стоицизм — одна из самых непонятных для людей философских школ. Но
Существуют «миллионы» разных йог. Непонятно зачем они, и нужны ли

Чакры — основные сведения - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Чакры — основные сведения - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Чакры — это функциональные узлы, насыщающие тонкие тела энергией и распределяющие ее в них. Они связаны между собой основным каналом в позвоночнике — сушумной, а так же пингала и ида нади. Помимо основных каналов есть

Раскрытие чакр - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Раскрытие чакр - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Чакры предназначены в первую очередь для насыщения тонких тел энергией. И чтобы это происходило, они должны быть в хорошем состоянии. А для этого с ними надо работать, лишь в редких случаях они сами по себе активны и не

Мысли из глубины - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Мысли из глубины - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ -повышение трудоспособности,энергии и здоровья. Желтый цвет выполняет еще больше функций, чем красный и оранжевый, он может частично или даже полностью выполнять их функции. Желтая чакра обеспечивает
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!