Известные последователи буддизма - «Древние культуры» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Известные последователи буддизма - «Древние культуры»

Автор - Натан
Просмотров - 956
14-01-2017, 08:45

Известные последователи буддизма - «Древние культуры»

После многих столетий непримиримого отношения к любым другим религиям, кроме христианства, западные страны в начале ХХ века начали жадно воспринимать разнообразные восточные учения. Очень многие представители западной интеллигенции начали отдавать предпочтение философским системам Востока, отыскивая в них ответы на вопросы, которые христианство просто игнорировало. Благодаря этим и другим причинам вероучение буддизма становилось всё популярнее в Европе и Америке в первой половине прошлого века. Ещё одним фактором стремительного развития буддизма в христианском мире стала военная агрессия Китая по отношению к Тибету и большое количество беженцев-буддистов, поток которых хлынул в Европейские страны. Вместе с тибетскими беженцами в Европу и Америку приезжали многие учителя буддизма, которые продолжали свою работу в чужих для учения Будды странах.

Среди первооткрывателей восточных вероучений западному миру следует особо выделить таких учителей буддизма, как Геше Рабтен и Намкай Норбу Ринпоче. Оба проповедника были очень радушно встречены западным миром, жаждавшим восточной мудрости. Один из учителей буддизма, - Геше Рабтен,  начал свою деятельность в индийской эмиграции в 60-х годах, где, по просьбе Далай-Ламы ХIV, обучал буддийской философии западных учеников. Со временем благодарные слушатели его курсов начали приглашать Рабтена в Европу, где в 1974 году он провел первый курс лекций о буддизме. Вскоре в свет вышла его книга о буддизме,  - «Сокровища дхармы», которая стала первой подобной в Еропе. Также им был основан буддийский центр в Милане под названием Гепхел Чхолинг.

[img=left]http://www.kolizeo.ru/sites/default/files/journal/1301821764_namkai-norbu.jpg?1315407376[/img]

Учитель буддизма Намкай Норбу Ринпоче стал основателем множества медитативных центров в Европе и Америке и даже создал первое учебное учреждение, специализирующееся на буддизме – университет Наропы в Боулдере (Колорадо). Он приложил огромные усилия к популяризации буддизма на Западе и почитается как один из самых известных учителей буддизма в Европе и Америке.

Развитию буддизма на Американском континенте очень поспособствовало распространение субкультуры «хиппи», так как буддизм был избран этим течением в качестве центральной философии.  Благодаря большой популярности хиппи в 60-х годах буддизм окончательно утвердился в Европе и Америке как экзотическая религия для тех, кто ищет духовного совершенства. Массовое увлечение буддийской философией отразилось даже на всемирной столице шоу-бизнеса – Голливуде, где буддизм стал настоящей данью моде. В частности, активными последователями буддизма стали такие известные личности как Стивен Сигал, Орландо Блум, Ричард Гир и Тина Тернер. Эти голливудские звёзды уверяют, что буддизм подарил им возможность пребывать  в мире с самими собой и познать свою истинную суть.

[img=left]http://www.kolizeo.ru/sites/default/files/journal/dl_medium.jpg?1315407383[/img]

Кроме того, одной из самых известных личностей, связанных с буддизмом, является Далай-Лама XIV – духовный и политический лидер тибетского народа, глава тибетского правительства в изгнании. Далай-Лама  XIV стал одной из центральных мировых фигур в деле борьбы за мир и прекращение войн. Заслуги Далай-ламы были отмечены многочисленными наградами, среди которых Нобелевская премия мира (1989 г.). Образ Далай-Ламы XIV стал своеобразным символом борьбы за свободу Тибета от Китая, а также принципов мира во всём мире и гармоничной жизни человека и природы.

На сегодняшний день буддизм имеет огромное количество последователей во всех уголках земного шара. Буддийских учителей и школы буддизма можно встретить в каждом крупном городе. Благодаря своей терпимости и концентрации внимания на индивидуальном просветлении, а также практике познания духовных истин с помощью личного опыта, буддизм завоёвывает всё больше и больше приверженцев, жаждущих освободится от стрессов современного мира.  

                                                                           автор: Валентина

  • Описание раздела



Древние знания полны загадок. Забытые миры, которые открываются нам сейчас – бесценный опыт древних цивилизаций, где люди знали больше, чем мы сейчас.



Желание стать исследователем помогает нам изучать их способы работы над собой, методы исцеления, астрологию, тем самым, собирая по крупицам отголоски древних культур, изобретения и методы которых являются фундаментом для современных наук. Они вдохновляют и увлекают нас своими секретами и тайнами, дают возможность делать открытия, объединяющие миры.



В этом разделе вы найдете статьи, посвященные истории, культуре, обрядам и религиям различных цивилизаций древности. Вы узнаете о загадках Тибета и силе, заключенной в высоких Гималаях; о магических местах, почитающихся в Индии и Китае; о богатом наследстве японской цивилизации; о верованиях и обрядах славян, а также о наследии древних кельтов. Каждая из цивилизаций оставила после себя большое культурное наследие.



Изучение мифологии, традиций и обрядов людей в различных уголках мира поможет не только расширить кругозор, но и свое восприятие действительности. Не секрет, что древние цивилизации во многом превосходили нас. С помощью духовных учений каждый сможет раскрыть свой внутренний потенциал, глубже познать свою сущность, а также приблизиться к тайне мироздания.



После многих столетий непримиримого отношения к любым другим религиям, кроме христианства, западные страны в начале ХХ века начали жадно воспринимать разнообразные восточные учения. Очень многие представители западной интеллигенции начали отдавать предпочтение философским системам Востока, отыскивая в них ответы на вопросы, которые христианство просто игнорировало. Благодаря этим и другим причинам вероучение буддизма становилось всё популярнее в Европе и Америке в первой половине прошлого века. Ещё одним фактором стремительного развития буддизма в христианском мире стала военная агрессия Китая по отношению к Тибету и большое количество беженцев-буддистов, поток которых хлынул в Европейские страны. Вместе с тибетскими беженцами в Европу и Америку приезжали многие учителя буддизма, которые продолжали свою работу в чужих для учения Будды странах. Среди первооткрывателей восточных вероучений западному миру следует особо выделить таких учителей буддизма, как Геше Рабтен и Намкай Норбу Ринпоче. Оба проповедника были очень радушно встречены западным миром, жаждавшим восточной мудрости. Один из учителей буддизма, - Геше Рабтен, начал свою деятельность в индийской эмиграции в 60-х годах, где, по просьбе Далай-Ламы ХIV, обучал буддийской философии западных учеников. Со временем благодарные слушатели его курсов начали приглашать Рабтена в Европу, где в 1974 году он провел первый курс лекций о буддизме. Вскоре в свет вышла его книга о буддизме, - «Сокровища дхармы», которая стала первой подобной в Еропе. Также им был основан буддийский центр в Милане под названием Гепхел Чхолинг. _
Нашли ошибку?


Автор - Натан
Просмотров - 956

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
День всех влюбленных празднуют более 16 веков, но дни Любви

История буддизма - «Эзотерика»

История буддизма - «Эзотерика» Из трех основных мировых религий буддизм самая древняя. Возникновение буддизма датируется 543 до н. э. по буддийским традициям или 525 до н. э. по научным данным. Получается, что буддизм ...

Буддизм как мировая религия - «Эзотерика»

Буддизм как мировая религия - «Эзотерика» Пожалуй, буддизм – одна из самых оригинальных религий в мире. Во-первых, потому, что это даже и не религия, а просто философская система, которая в процессе своего развития и приспосабливания к ...

Символы и боги буддизма - «Древние культуры»

Символы и боги буддизма - «Древние культуры» Буддизм, хоть и считается одной из мировых религий, является по своей сути не столько верой, сколько философией. Именно поэтому боги буддизма и символы буддизма – это не совсем предметы культового поклонения.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!