Взаимосвязь стихии и человека ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Взаимосвязь стихии и человека ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам»

Автор - Натан
Просмотров - 1 620
14-08-2016, 20:32

Взаимосвязь стихии и человека ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам»

Стихийная магия


Комментарий редактора ?[/b]
Публикация по своей сути не о стихиях, скорее о сущностях. Содержание публикации ОБЯЗАТЕЛЬСТва перед СТИХИЯМИСтихии И их магия
  • Огонь
  • Вода
  • Воздух
  • Земля
  • Жизнь и Смерть

ОБЯЗАТЕЛЬСТва перед СТИХИЯМИ

Прежде чем переходить к знакомству со стихией, трижды (а желательно гораздо больше) раз подумайте над тем, что от вас потребует элемент. Ведь симбиоз со стихией требует компромиса и от неё, и от мага. Она будет подчиняться вам всю оставшуюся жизнь (разумеется оставшуюся вам), если вы станете для неё "другом". А дружба, как всем известно, познаётся в беде. Так вот, вы должны заслужить уважение элемента, согласившись на некое испытание или просто на какие-то изменения в своём образе жизни. Эта проверка может быть любой: от обычного поста или определённой диеты до отказа от перемещения на авто или создания сада. Всё зависит в основном от самого человека, его ценностей, темперамента, характера, привычек и т.д. Единствнное, что можно предугадать испытание по типу стихии и то не всегда точно. Например Воздух может попросить вас бросить курить (особено если вы заядлый любитель этого дела), а может попросить изготовить музыку ветра и повесить её на дереве в своём дворе или в парке за неимением первого варианта. Причём в просьбе к каждому человеку содержиться тонкий намёк на то, что он делает не так или какие у него проблемы с энергетикой, а порой и личной жизнью. Плюс, испытания могут длиться разное время, у кого-то месяц, а у кого-то всю жизнь. Иногда вас могут попросить отказаться от некоторых друзей, которые на самом деле окажутся вовсе не друзьями, но это вы узнаете только после испытания. Элементы не желают зла, но и добра тоже. Они же нейтральны по своей природе и стремятся к балансу и совершенству. Поэтому они не будут причинять вам вреда своим испытанием, однако не стоит пытаться раскусить его суть. Препятствие должно быть преодолено смиренно и достойно, в неведении. Иначе оно не засчитается, тем более после вы всё равно узнаете смысл и причины этого.

А вот после испытания вы смело можете "пожать руку" элементу. Ведь вы выполнили условие и теперь настала его очередь заслужить ваше уважение. Уверен с четырьмя первородными элементами проблем не возникнет, а вот с двумя первостихиями всё сложнее. Это две очень могучие силы и испытания их намного сложней, и в случае со стихией Смерти они бывают опасны (по крайней мере с вашей точки зрения). И всё же даже эти стихии не станут причинять вам вреда. Для тех, кто всё же решит получить такие силы привожу пример симпатической последовательности с первостихиями: Вода-Воздух-Жизнь-Огонь-Земля-Смерть. Но всё зависит от элемента, с которого начинаете.

Стихии И их магия

Теперь самое время поговорить о возможностях, которые открывает для вас каждая стихия. Каждый элемент имеет определённый набор качеств, которыми может наделить вас. Вы также сможете управлять энергией этой стихии, заряжать ею амулеты, усиливать заклинания и т.д. Если подумать, то можно найти множество применений. К тому же стихии будут вас оберегать. Например: Вода не даст затонуть кораблю, на котором вы плывёте, или не даст утонуть после кораблекрушения и вынесет к суше. Всё зависит ещё и от вашей личной силы, а так же от способности чётко формулировать желания, мысли и действия. Конечно элементы не придираются к словам, как некоторые артефакты в художественных произведениях т.е. "хочу стать самой красивой девушкой в мире" и вы станете самой красивой девушкой в мире, НО самой красивой девушкой на дне океана или самой красивой мёртвой девушкой. Всё обговорить невозможно сами понимаете. Ну да ладно, не будем погружаться в авторские фантазии и вернёмся к реальности. Ниже я приведу некоторые примеры по каждой стихии:


Огонь

Стихию огня прежде всего используют, как оружие и чистку от негатива. Во всемирной паутине полно техник для нападения и защиты. Но стихия огня довольно энергозатратна и без должного запаса энергии или без подготовки эти техники могут привести к сильному истощению. Тех, кто находиться с этой стихией в симбиозе, тоже ждут некоторые трудности. Огонь импульсивен и без чёткого контроля он сожжёт не только негатив, но и полезные, и безобидные энергии. Причём сожжёт и в вашей квартире, и в зоне с радиусом около трёх квартир. Однако огненную энергию можно использовать, как аккумулятор в экстренных случаях, когда она тратится за короткое время. Так же огонь может помочь вашим чарам стать более мощными и действенными. Тут важно использовать энергию огня в пассивном качестве, в качестве аккумулятора т.к. если вы создаёте заклинание на длительное время и используете "открытый огонь", то оно самоликвидируется, а вот откат вы получите по полной. Отсюда вывод: огнемёт вещь хорошая, только если его дуло не смотрит вам в лицо.


Вода

Вода - это прежде всего элемент целительства. Созидающая сила этого элемента очень велика. В составе исцеляющих заклинаний даёт замечательный результат. Так же неплохо усиливает защитные и охранные чары. Воду довольно сложно использовать в качестве аккумулятора. Она не имеет той активности, что и огонь. Зато и длительность заклятий намного больше. В боевой магии Вода тоже не на последнем месте. Многие техники водной стихии являются популярными и часто применимыми. С помощью воды легко одурманить разум, поэтому её часто используют для отворотов приворотов. Но вода служит для обмана, а не для призыва любви т.е. после таких заговоров человек не любит, а думает, что любит. Хотя это самый распространённый эффект. Силы пробуждающие истинное чувство искусственным путём не существует, а если и существует, то давно забыты средства к их активации. На погоду чаще всего воздействуют с помощью этого элемента и Воздуха.


Воздух

Ещё одно активное начало, но в отличие от огня, он не начинает с внешней стороны, а пронзает насквозь, разрушая изнутри. Воздух находит суть всего, во что может проникнуть. Заклинания, в которые вложена стихия Воздух, дают эффект быстрее, но этот результат будет скоротечным и долго не протянет. Лучше всего использовать этот элемент для предсказаний, гаданий и т.д. Воздух - это стихия интеллекта, знаний. Но у воздуха тоже присутствует лукавство, и, хоть оно меньше чем у водной стихии, всецело доверять ему и полагаться на него не стоит. В боевой магии техники воздуха порой слывут, как малоэффективные, но сомневаюсь, что у этих комментаторов руки растут из того места. Воздух очень силён, недооценивать его - преступление, которое может повлечь за собой довольно серьёзное наказание. Воздух любит искусство, так что если вы сыграете на флейте, нарисуете пейзаж, сделаете что-то своими руками и посвятите этому элементу, связь между вами укрепиться.


Земля

Наиболее спокойная из всех стихий. Но это не означает, что она менее сильна и опасна. Защитные техники этого элемента в боевой магии являются одними из самых эффективных. В составе заклинаний даёт долгий и устойчивый эффект, однако пока чары вступят в силу может пройти очень много времени. Земля способна придать моральных сил, для преодоления трудной жизненной ситуации, а также упрямства для достижения желанной цели. Земля довольно многогранна даже в видимом спектре, она может впустить вас, как песок, и не выпустить, как камень. Более того металл тоже является типом магии земли, но его порой выделяют в отдельную стихию из-за жуткого упрямства и сложностей контроля. Земля не терпит лжи, у неё активно чувство справедливости, поэтому, чтобы узнать что-то, обращаться следует именно к этому элементу.


Жизнь и Смерть

Эти стихии я могу рассматривать только вместе. Такие силы пока остаются для меня недоступными т.к. я в своё время поспешил и не включил их в симпатическую последовательность. Теперь я набираюсь сил для последнего рывка. Итак, работа с обеими стихиями ведёт к способности работать с потусторонним миром на очень высоком уровне. Вам станут более доступны такие типы магии как некромантия, демонология, спиритизм и всё, что связано с миром духов. Вы сможете призывать и подчинять сильных духов и создавать собственных. Не хочу это описывать слишком красочно и абстрактно, но возможно виновато предвкушение предстоящей с ними работы.

На этом статья подошла к концу. Надеюсь хотя бы некоторые вопросы, появившиеся в ходе чтения предыдущей статьи, стали ясны. Потому что у меня немного закипели мозги во время её написания. х)


Стихийная магия Комментарий редактора ?_
Нашли ошибку?


Автор - Натан
Просмотров - 1 620

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
День всех влюбленных празднуют более 16 веков, но дни Любви

Взаимосвязь стихии и человека - «Стихийная Магия»

Взаимосвязь стихии и человека - «Стихийная Магия» Взаимосвязь стихии и человека Категория: Стихийная магия ОБЯЗАТЕЛЬСТва перед СТИХИЯМИ Прежде чем переходить к знакомству со стихией, трижды (а желательно гораздо больше) раз подумайте над тем, что от вас потребует

Магия стихий - знакомство с элементами - «Обучение магии»

Магия стихий - знакомство с элементами - «Обучение магии» Магия стихий - знакомство с элементами Категория: Начало пути и его риски, Стихийная магия Я пишу эту статью для тех, кто собирается встать на путь элементальной магии и найти гармонию с окружающим миром. Я пока не

Мертвая вода - «Стихийная Магия»

Мертвая вода - «Стихийная Магия» Мертвая вода Категория: Стихийная магия, Наведение порчи Порчи с применением мертвой воды едва ли не самые эффективные в черной магии. Объясняется это просто: при наведении порчи на смерть, или болезнь, в ауру человека

Шкатулка элементов - «Общая Магия»

Шкатулка элементов - «Общая Магия» Шкатулка элементов Категория: Инструменты мага, Стихийная магия Существует множество артефактов, но есть те, которые являются неотъемлемыми для элементалистов.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!