Как обратиться к Богам в славянском обряде? ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как обратиться к Богам в славянском обряде? ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам»

Автор - Доминика
Просмотров - 1 521
14-08-2016, 20:31

Как обратиться к Богам в славянском обряде? ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам»Мнение

Этническая и религиозная магия » Славянская магия


Много ныне людей, которые хотят заниматься славянской магией, да не знают, где обучиться ей. У нас на Севере сохранилось немало традиций исконного, славянского ведовства. Наши Ведары и Знающие люди до сих пор умеют обращаться к Богам по всем правилам, а мы в «Северной Сказке» узнаем секреты и передаем их в наших книгах. Вот что ведаем о том, как волошбу творить да с Богами говорить.


Какие они, славянские Боги?

Знакомые нам с детства сказки — еще не вся славянская мифология. Есть в ней много такого, что не всем было открыто до поры до времени. Многие знания Ведуны и приверженцы славянских обычаев утаивали, ибо не могли рассказать о них всем во времена гонений. Ныне же Ведающие раскрыли свои знания нам.

Славянских Богов немало и они обитают в разных мирах. Соответственно, и при ритуалах к ним надо обращаться по-разному. Да и желания они исполняют разные, действуют своим путем. Чтобы ваши ритуалы были успешными, надо помнить, каковы наши Боги, их сущность и характер.

В мире Явленном, в том, в котором обитаем мы с вами, можно встретить Богов Стихий. Это, например, Мать-Сыра-Земля, Агидель — Богиня вод речных, Семаргл — Бог огня, Стрибог — Повелитель Ветров. Мы ощущаем их присутствие здесь и сейчас, на физическом уровне. В Яви живут и «малые Боги» - они когда-то давно спустились на Землю, чтобы жить вместе с людьми, помогать им. Среди них и Чур — покровитель Рода Людского, и Домовой, и Леший, и многие другие.

Боги Прави живут на более высоком уровне, и они многочисленны. Многих из них мы прекрасно знаем, сведения о них сохранились и до сих пор. Это Боги, участвовавшие в создании мира, Боги-творцы, знающие судьбы людей. Они отвечают за чувства, повороты судьбы и мироздания, глобальные события. Это и Макошь, и Лада, и Сварог, и Леля, и Перун. Богов у славян не мало, всех здесь перечислять не будем.

Боги Нави живут в мире мертвых, «по ту сторону», и традиционно считаются Темными. Но это не значит, что они олицетворяют злобу и ненависть, насылают несчастья на землю и род людской. Среди них есть и Коляда. Несмотря на то, что он также управляет Зимним Солнцем, Коляда является носителем тайных знаний, открыл людям их, стал духовным проводником. Кострома тоже является Темной Богиней — такова ее история. Особняком стоит Велес — он относится ко всем трем мирам, с легкостью перемещается между ними.

Зная все это, легко определить, к какому Миру Бог относится и как к нему правильно обращаться.

Магия Черная и Белая

Много есть толкований, что такое магия и какова она бывает. Мы придерживаемся следующего определения — это умение обращать к миру свое чаяние и слышать ответ. Причем ответ непременно будет, даже если вы не видите результатов от ритуала. Молчание — это тоже ответ Богов. А мир здесь имеется в виду как совокупность всех трех миров, в которых обитают Боги, люди — живые и умершие.

Широко распространено убеждение, что белая магия — магия добра и блага, а черная предполагает совершение зла или каких-то неблаговидных поступков. Не верно думать, что обращение к Темным Богам Нави будет «черной» магией. Ведь и Боги нижнего мира, того, куда уходят души Предков, творят для людей добро. Ритуалы обращения к этим Богам различаются во многом, но это всегда светлая, славянская ворожба, принятая у нас на Севере. Магия же «черная», обращается не к Богам, а к Хаосу, поэтому славянские Ведуны ей не занимаются. Наше волшебство создано для умножения добра и счастья в мире. Важно об этом помнить.

Есть еще один принцип славянских Ведунов — они творят магию, руководствуясь свободой воли — не только своей собственной, но и того, на кого они совершают обряд, кому гадают. Привороты, всевозможные «привязки» и «вызовы» нельзя отнести к славянской магии. Воздействие без ведома возможно лишь в исключительных случаях и лишь во благо.

Кто может творить магию? Любой, кто готов принять Родных Богов душой. Для этого не нужны особые способности, принадлежность к миру избранных. Важна лишь благая воля, уверенность в себе и в Богах, соблюдение ряда правил.

Вот что говорят славянские Ведуны о волшебстве, какие заветы дают:

«Вера, как деды наши, в Навь, Правь и Явь.

Люби Предков, ушедших в Навь, что вернутся Душами детей твоих.

Чти Богов Прави и Нави, ибо в них найдешь покровителей своих чаяний.

Учи ритуалы и обряды, ибо так ты сможешь выйти мыслию за тридевять земель, к царству Божьему и просить Богов о своих чаяниях.»

Последуем же их Заветам, познаем тайны и сотворим волшебство.

Важно знать — Богов мы «уговариваем», а не требуем от них чего-то. И, как говорят наши «бабушки», знающие и умеющие много, «Коли есть в тебе сила, да чаяние твое велико, да ретивое сердце распалилось да разожглось, сухота сухотющая в сердце, в животе, в плоти и в хоти, не можешь ни есть, не пить, не живу быть, то выходи в добрый час в нужное место, образ Бога бери в руку да в сердце да читай заговор. Говори слова крепки лепки, проси благословить тебя на добрые дела. Деды это твои помогут добрым делом своей кровинушке».

Из этого следует, что желание что-то совершить или получить должно быть сильным и осознанным. Важно знать, как это сделать и к какому Богу обращаться.

Что же при этом надо помнить?

Обращаясь к Богам, мы используем Алтарную скатерть и «верчи» - особые подношения. Обычно их четыре, по числу стихий: свеча, воплощающая собой огонь, немного земли, чаша с водой и курильница, из которой выходит дым, символизируя ветер. При выборе этих предметов надо обратить внимание на их цвет. Он зависит от того Бога, к которому вы обращаетесь. Также обратите внимание на положение тела и взгляда во время обряда и на час, когда вы его совершаете.

Для того правила такие есть:

  • Когда мы обращаемся к Богам Прави, то держим на Алтаре свечи натурального желтоватого или белого цвета. Смотрим при заговоре на Восток, а проводим обряд рано утром, с рассветом — на «утренние зори». Обряды то для развития да движения человека по его пути.

  • К Богам Яви следует обращаться тоже в утреннее время, но можно и попозже рассвета, главное, успеть до полудня. Свечи и предметы на Алтаре держим красные — таков цвет жизни, Яви. И смотрим на Восток. Обряды проводим для дел земных: здоровья, богатства, привлечения любви.

  • К Миру Нави мы обращаемся с помощью окрашенных в темные цвета или черных свечей, поворачиваемся в западном направлении и выбираем время вечером — на «вечерние зори». Просим Богов Нави об избавлении от зла, болезней и печалей, о снятии порчи и иных чар с человека.

Вот что ведаем мы о северной магии. В издательстве «Северная сказка» знаем мы не мало и других её секретов, да обо всем в одной статье не рассказать. Надеемся, знания наши вам полезны будут, мы же постараемся и далее писать о славянской ворожбе, о правилах её да о том, как издревле творили у нас добрые обряды, что приносят людям счастье.

Во благо!

Ирина Иванова,

главный редактор издательства «Северная сказка»


Мнение Этническая и религиозная магия » Славянская магия Много ныне людей, которые хотят заниматься славянской магией, да не знают, где обучиться ей. У нас на Севере сохранилось немало традиций исконного, славянского ведовства. Наши Ведары и Знающие люди до сих пор умеют обращаться к Богам по всем правилам, а мы в «Северной Сказке» узнаем секреты и передаем их в наших книгах. Вот что ведаем о том, как волошбу творить да с Богами говорить. Какие они, славянские Боги? Знакомые нам с детства сказки — еще не вся славянская мифология. Есть в ней много такого, что не всем было открыто до поры до времени. Многие знания Ведуны и приверженцы славянских обычаев утаивали, ибо не могли рассказать о них всем во времена гонений. Ныне же Ведающие раскрыли свои знания нам. Славянских Богов немало и они обитают в разных мирах. Соответственно, и при ритуалах к ним надо обращаться по-разному. Да и желания они исполняют разные, действуют своим путем. Чтобы ваши ритуалы были успешными, надо помнить, каковы наши Боги, их сущность и характер. В мире Явленном, в том, в котором обитаем мы с вами, можно встретить Богов Стихий. Это, например, Мать-Сыра-Земля, Агидель — Богиня вод речных, Семаргл — Бог огня, Стрибог — Повелитель Ветров. Мы ощущаем их присутствие здесь и сейчас, на физическом уровне. В Яви живут и «малые Боги» - они когда-то давно спустились на Землю, чтобы жить вместе с людьми, помогать им. Среди них и Чур — покровитель Рода Людского, и Домовой, и Леший, и многие другие. Боги Прави живут на более высоком уровне, и они многочисленны. Многих из них мы прекрасно знаем, сведения о них сохранились и до сих пор. Это Боги, участвовавшие в создании мира, Боги-творцы, знающие судьбы людей. Они отвечают за чувства, повороты судьбы и мироздания, глобальные события. Это и Макошь, и Лада, и Сварог, и Леля, и Перун. Богов у славян не мало, всех здесь перечислять не будем. Боги Нави живут в мире мертвых, «по ту сторону», и традиционно считаются Темными. Но это не значит, что они олицетворяют злобу и ненависть, насылают несчастья на землю и род людской. Среди них есть и Коляда. Несмотря на то, что он также управляет Зимним Солнцем, Коляда является носителем тайных знаний, открыл людям их, стал духовным проводником. Кострома тоже является Темной Богиней — такова ее история. Особняком стоит Велес — он относится ко всем трем мирам, с легкостью перемещается между ними. Зная все это, легко определить, к какому Миру Бог относится и как к нему правильно обращаться. Магия Черная и Белая Много есть толкований, что такое магия и какова она бывает. Мы придерживаемся следующего определения — это умение обращать к миру свое чаяние и слышать ответ. Причем ответ непременно будет, даже если вы не видите результатов от ритуала. Молчание — это тоже ответ Богов. А мир здесь имеется в виду как совокупность всех трех миров, в которых обитают Боги, люди — живые и умершие. Широко распространено убеждение, что белая магия — магия добра и блага, а черная предполагает совершение зла или каких-то неблаговидных поступков. Не верно думать, что обращение к Темным Богам Нави будет «черной» магией. Ведь и Боги нижнего мира, того, куда уходят души Предков, творят для людей добро. Ритуалы обращения к этим Богам различаются во многом, но это всегда светлая, славянская ворожба, принятая у нас на Севере. Магия же «черная», обращается не к Богам, а к Хаосу, поэтому славянские Ведуны ей не занимаются. Наше волшебство создано для умножения добра и счастья в мире. Важно об этом помнить. Есть еще один принцип славянских Ведунов — они творят магию, руководствуясь свободой воли — не только своей собственной, но и того, на кого они совершают обряд, кому гадают. Привороты, всевозможные «привязки» и «вызовы» нельзя отнести к славянской магии. Воздействие без ведома возможно лишь в исключительных случаях и лишь во благо. Кто может творить магию? Любой, кто готов принять Родных Богов душой. Для этого не нужны особые способности, принадлежность к миру избранных. Важна лишь благая воля, уверенность в себе и в Богах, соблюдение ряда правил. Вот что говорят славянские Ведуны о волшебстве, какие заветы дают: «Вера, как деды наши, в Навь, Правь и Явь. Люби Предков, ушедших в Навь, что вернутся Душами детей твоих. Чти Богов Прави и Нави, ибо в них найдешь покровителей своих чаяний. Учи ритуалы и обряды, ибо так ты сможешь выйти мыслию за тридевять земель, к царству Божьему и просить Богов о своих чаяниях.» Последуем же их Заветам, познаем тайны и сотворим волшебство. Важно знать — Богов мы «уговариваем», а не требуем от них чего-то. И, как говорят наши «бабушки», знающие и умеющие много, «Коли есть в тебе сила, да чаяние твое велико, да ретивое сердце распалилось да разожглось, сухота сухотющая в сердце, в животе, в плоти и в хоти, не можешь ни есть, не пить, не живу быть, то выходи в добрый час в нужное место, образ Бога бери в руку да в сердце да читай заговор. Говори слова крепки лепки, проси благословить тебя на добрые дела. Деды это твои помогут добрым делом своей кровинушке». Из этого следует, что желание что-то совершить или получить должно быть сильным и осознанным. Важно знать, как это сделать и к какому Богу обращаться. Что же при этом надо помнить? Обращаясь к Богам, мы используем Алтарную скатерть и «верчи» - особые подношения. Обычно их четыре, по числу стихий: свеча, воплощающая собой огонь, немного земли, чаша с водой и курильница, из которой выходит дым, символизируя ветер. При выборе этих предметов надо обратить внимание на их цвет. Он зависит от того Бога, к которому вы обращаетесь. Также обратите внимание на положение тела и взгляда во время обряда и на час, когда вы его совершаете. Для того правила такие есть: Когда мы обращаемся к Богам Прави, то держим на Алтаре свечи натурального желтоватого или белого цвета. Смотрим при заговоре на Восток, а проводим обряд рано утром, с рассветом — на «утренние зори». Обряды то для развития да движения человека по его пути. К Богам Яви следует обращаться тоже в утреннее время, но можно и попозже рассвета, главное, успеть до полудня. Свечи и предметы на Алтаре держим красные — таков цвет жизни, Яви. И смотрим на Восток. Обряды проводим для дел земных: здоровья, богатства, привлечения любви. К Миру Нави мы обращаемся с помощью окрашенных в темные цвета или черных свечей, поворачиваемся в западном направлении и выбираем время вечером — на «вечерние зори». Просим Богов Нави об избавлении от зла, болезней и печалей, о снятии порчи и иных чар с человека. Вот что ведаем мы о северной магии. В издательстве «Северная сказка» знаем мы не мало и других её секретов, да обо всем в одной статье не рассказать. Надеемся, знания наши вам полезны будут, мы же постараемся и далее писать о славянской ворожбе, о правилах её да о том, как издревле творили у нас добрые обряды, что приносят людям счастье. Во благо! Ирина Иванова, главный редактор издательства «Северная сказка»
Нашли ошибку?


Автор - Доминика
Просмотров - 1 521

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
День всех влюбленных празднуют более 16 веков, но дни Любви

Как обратиться к Богам в славянском обряде? - «Магия»

Как обратиться к Богам в славянском обряде? - «Магия» Как обратиться к Богам в славянском обряде? Категория: Славянская магия Много ныне людей, которые хотят заниматься славянской магией, да не знают, где обучиться ей. У нас на Севере сохранилось немало традиций исконного,

В чем поможет славянская магия? ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам»

В чем поможет славянская магия? ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам» Бывает так, что не ладятся дела или заветная мечта никак не исполнится. Хорошо, коли человек на свои силы надеется, хочет своим трудом счастье в жизнь привлечь. Да бывает и так, что даже у доброго человека это не выходит

Северная магия с Резами Рода: Приточный обряд ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам»

Северная магия с Резами Рода: Приточный обряд ( Магия ) - «Прикоснись к тайнам» Пришли особые времена: открывается людям сейчас то, что было скрыто ранее. Знания, что хранились в далеких деревнях Русского Севера да передавались лишь в родах Ведающих, становятся доступны. Потому и собирает

Северная магия с Резами Рода: Приточный обряд - «Магия»

Северная магия с Резами Рода: Приточный обряд - «Магия» Северная магия с Резами Рода: Приточный обряд Категория: Славянская магия Пришли особые времена: открывается людям сейчас то, что было скрыто ранее. Знания, что хранились в далеких деревнях Русского Севера да
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!