Ретроградное движение планет - «Астрология» » Женский блог о жизни.
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Ретроградное движение планет - «Астрология»

Автор - Борислав
Просмотров - 1 456
20-01-2017, 15:21

Ретроградное движение планет - «Астрология»

Наблюдателю кажется, что планета движется в обратном направлении. Такую планету называют попятной или ретроградной. За исключением Солнца и Луны, ретроградными бывают все планеты. Еще много веков назад астрологи установили, что ретроградное движение планет влияет на события в жизни людей. В естественном движении планета проявляет свои качества сильнее,  ретроградное движение планет вызывает трудности и замедления в соответствующих им сферах активности. Периоды попятности у всех планет разные. Марс бывает ретроградным три-четыре месяца каждые два года. У Меркурия три месяца прямого движения сменяются тремя неделями попятного. Венера 19 месяцев находится в прямом движении и около 40 дней в ретроградном. Чем дальше от Солнца и Земли расположены планеты, тем дольше период ретроградности. У Юпитера 4 месяца раз в год, у Сатурна почти 5. Уран, Плутон и Нептун попятны почти по полгода в год, и присутствуют в гороскопе у большей половины населения.

Ретроградное движение планет Венера, Меркурий и Марс, расположенных к Земле ближе всего, оказывает наиболее сильное воздействие на жизненные ситуации и поведение людей. Именно их влияние астрологи считают наиболее важным и учитывают на практике. Что, однако, не означает, что ретроградность остальных планет никак не влияет на человека.

Попятное движение Меркурия вызывает задержки в делах, ошибки при оформлении документов, техника работает нестабильно, сделки, заключенные в этот период могут оказаться бесперспективными. Люди, родившиеся в период ретроградного Меркурия обычно молчаливы и задумчивы, им тяжело достигать взаимопонимания с собеседниками.

Ретроградная Венера вызывает нестабильность во взаимоотношениях людей. Это неблагоприятное время для знакомств, помолвки и свадьбы, т.к. не приведет к долгосрочным и прочным контактам. В тоже время, в этот период появляется желание возобновить старые отношения, восстановить старые связи. Женщинам, рожденным в период ретроградной Венеры сложно адекватно оценивать свою внешность, отношение к ней других людей, устанавливать долговременные отношения.

С ретроградным Марсом связывают увеличение катастроф, аварий и травматизма. Он провоцирует вспышку застарелых конфликтов, причем замечено, что проигрывает обычно сторона, возобновившая конфликт. Не рекомендуется начинать что-то новое в этот период, а вот для того, чтобы покончить со старым, этот период благоприятен. Человек, рожденный во время ретроградности Марса, обычно робок в детстве, долго анализирует и взвешивает все, перед принятием решения.

Воздействие ретроградности Юпитера проявляется в крайностях и попытках человека «плыть против течения», Сатурна – в пессимизме и развитии комплекса неполноценности, Нептун вызывает чувство собственного несовершенства, а Уран – желании властвовать и переделывать всех, кроме себя.

Однако все вышеперечисленное не является стопроцентной аксиомой. В некоторых случаях воздействие ретроградного движения планет может оказаться более позитивным, чем воздействие директного (естественного). Транзит ретроградных планет истолковывается исходя из положения аспектов планет и домов.

  • Описание раздела



Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации.



Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни.



Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении.



Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.



Наблюдателю кажется, что планета движется в обратном направлении. Такую планету называют попятной или ретроградной. За исключением Солнца и Луны, ретроградными бывают все планеты. Еще много веков назад астрологи установили, что ретроградное движение планет влияет на события в жизни людей. В естественном движении планета проявляет свои качества сильнее, ретроградное движение планет вызывает трудности и замедления в соответствующих им сферах активности. Периоды попятности у всех планет разные. Марс бывает ретроградным три-четыре месяца каждые два года. У Меркурия три месяца прямого движения сменяются тремя неделями попятного. Венера 19 месяцев находится в прямом движении и около 40 дней в ретроградном. Чем дальше от Солнца и Земли расположены планеты, тем дольше период ретроградности. У Юпитера 4 месяца раз в год, у Сатурна почти 5. Уран, Плутон и Нептун попятны почти по полгода в год, и присутствуют в гороскопе у большей половины населения. Ретроградное движение планет Венера, Меркурий и Марс, расположенных к Земле ближе всего, оказывает наиболее сильное воздействие на жизненные ситуации и поведение людей. Именно их влияние астрологи считают наиболее важным и учитывают на практике. Что, однако, не означает, что ретроградность остальных планет никак не влияет на человека. Попятное движение Меркурия вызывает задержки в делах, ошибки при оформлении документов, техника работает нестабильно, сделки, заключенные в этот период могут оказаться бесперспективными. Люди, родившиеся в период ретроградного Меркурия обычно молчаливы и задумчивы, им тяжело достигать взаимопонимания с собеседниками. Ретроградная Венера вызывает нестабильность во взаимоотношениях людей. Это неблагоприятное время для знакомств, помолвки и свадьбы, т.к. не приведет к долгосрочным и прочным контактам. В тоже время, в этот период появляется желание возобновить старые отношения, восстановить старые связи. Женщинам, рожденным в период ретроградной Венеры сложно адекватно оценивать свою внешность, отношение к ней других людей, устанавливать долговременные отношения. С ретроградным Марсом связывают увеличение катастроф, аварий и травматизма. Он провоцирует вспышку застарелых конфликтов, причем замечено, что проигрывает обычно сторона, возобновившая конфликт. Не рекомендуется начинать что-то новое в этот период, а вот для того, чтобы покончить со старым, этот период благоприятен. Человек, рожденный во время ретроградности Марса, обычно робок в детстве, долго анализирует и взвешивает все, перед принятием решения. Воздействие ретроградности Юпитера проявляется в крайностях и попытках человека «плыть против течения», Сатурна – в пессимизме и развитии комплекса неполноценности, Нептун вызывает чувство собственного несовершенства, а Уран – желании властвовать и переделывать всех, кроме себя. Однако все вышеперечисленное не является стопроцентной аксиомой. В некоторых случаях воздействие ретроградного движения планет может оказаться более позитивным, чем воздействие директного (естественного). Транзит ретроградных планет истолковывается исходя из положения аспектов планет и домов. Описание раздела Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации. Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни. Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении. Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.
Нашли ошибку?


Автор - Борислав
Просмотров - 1 456

Астрологический прогноз на август 2017 года - «Эзотерика»

Астрологический прогноз на август 2017 года - «Эзотерика» Месяц будет серьёзным. Два затмения, разворот Меркурия в ретроградное движение, активизация знака Льва на небе даст необходимость вынужденной активности, много шума, но вот толку от него или конструктивных действий я

Парад планет 31 января 2016 года - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Парад планет 31 января 2016 года - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» 31 января 2016 г. жителей Земли ждет интересное астрономическое зрелище – ближе к восходу Солнца (7 : 30 мск) над горизонтом можно будет увидеть пять планет Солнечной системы и присоединившуюся к ним Луну. Астрономы

Колонка Анастасии Якуба на январь - «Астрология»

Колонка Анастасии Якуба на январь - «Астрология» Схождение практически одновременно в период с 19 декабря по 4 января трех наиболее важных точек года, а именно проход Солнца по центру Галактики, рождение Солнца в день зимнего солнцестояния и максимальное приближение
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!