8 марта: история праздника - «Психология» » Женский блог о жизни.
Денежная магия
О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


8 марта: история праздника - «Психология»

Автор - Млада
Просмотров - 1 118
19-03-2017, 00:02

8 марта: история праздника - «Психология»

8 марта – первый официальный государственный весенний праздник во многих странах мира, ассоциирующийся в сознании людей с возвращением на Землю солнечного света и наступлением долгожданного тепла, пробуждением природы и любви в наших сердцах, с благоухающим ароматом тюльпанов.

Традиционно в международный женский день принято искренне выражать своё восхищение и высказывать благодарности всем представительницам слабого пола, говорить им комплименты, дарить цветы и делать другие приятные сюрпризы и подарки.

Но мало кто сейчас помнит, что изначально день 8 марта носил чисто политическую окраску, символизируя борьбу женщин за свои права (в том числе за равное избирательное право), за равноправие с мужчинами в семье и в целом в жизни.

В далёком 1910 году в Копенгагене, будучи одним из делегатов Международной конференции женщин, Клара Цеткин выдвинула поистине революционное предложение – избрать определённый день в году, когда женщины всего мира смогут заявлять о своих правах во всеуслышание, тем самым привлекая внимание общества к проблемам слабого пола в борьбе за социальное и экономическое равноправие.

Известно, что в то политически непростое время женщины были ограничены во многих своих правах. Считалось, что их удел – бытовые заботы, в то время как мужчины заявляли о себе как о «божьих созданиях», более развитых духовно и интеллектуально, и оттого имевших гораздо большее количество прав и возможностей по жизни.

Неприкрытая несправедливость, выражаемая в мужском превосходстве, оскорбляла представительниц слабого пола, нанося удар по их самооценке и занижая их место в социуме. Желая «свергнуть с трона» мужское эго, обиженные и озлобленные женщины организовывали многочисленные движения (собрания, митинги, демонстрации) призванные искоренить их дискриминацию в обществе и уравнять права обоих полов. Отсюда зародились «радикальные» понятия: феминизм, сексизм, эмансипация, суфражизм (от фр. «suffrage» - избирательное право), гуманизм и другие.

Клара Цеткин выразила «крик души» женщин всего мира, которые испокон веков боролись с мужчинами за равные права и возможности. Оттого её предложение снискало поддержку абсолютного большинства участниц конференции, и с тех самых пор 8-ое марта стало значиться днём рождения женского пролетариата, получив название «Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права».

Существует несколько версий того, почему для этой цели была избрана именно эта дата. В соответствии с одной из них, в 1857 году в Нью-Йорке текстильщицы многочисленных швейных фабрик организовали протестный марш по улицам города, тем самым выражая своё негодование тяжёлыми условиями труда (в том числе большим количеством рабочих часов в сутках) и низкой заработной платой.

Согласной другой версии, Клара Цеткин намеренно выбрала эту дату для обозначения женского социалистического движения, связав её с историей еврейского народа. По древней легенде, Есфирь – горячо любимая жена персидского царя Ксеркса – воспользовавшись его безграничными чувствами к себе, спасла иудеев от грозящего им истребления.

Своей хитростью и женскими чарами, Есфирь вынудила Ксеркса дать обещание, что он уничтожит всех врагов, которые покушаются на её народ. Таким образом, в день 13 Адара вместо планировавшегося тогда «еврейского погрома» пострадали многочисленные персы.

С того самого времени этот день стал значимым праздником для всех представителей еврейского народа и получил название «Пурима». Будучи в календаре «скользящим», в 1910 году он совпал с днём 8 марта по православному календарю.

Вне зависимости от того, какая из вышеназванных предпосылок послужила первопричиной установления даты 8-ого марта днём ежегодного «бунта слабого пола», этот день прочно укоренился в нашем календаре как «женский день».

Начав отмечаться более-менее регулярно с 1913 года, 8-ое марта не теряет своей актуальности и по сей день, утратив первоначальный политический налёт и став приятным поводом для восхищения представительницами прекрасного пола (их красотой, хозяйственностью, нежностью) и очередным «предлогом» для всех мужчин сказать «спасибо» своим женщинам просто за то, что они есть!

  • Описание раздела



Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни.



Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию.



С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный.



Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.



8 марта – первый официальный государственный весенний праздник во многих странах мира, ассоциирующийся в сознании людей с возвращением на Землю солнечного света и наступлением долгожданного тепла, пробуждением природы и любви в наших сердцах, с благоухающим ароматом тюльпанов. Традиционно в международный женский день принято искренне выражать своё восхищение и высказывать благодарности всем представительницам слабого пола, говорить им комплименты, дарить цветы и делать другие приятные сюрпризы и подарки. Но мало кто сейчас помнит, что изначально день 8 марта носил чисто политическую окраску, символизируя борьбу женщин за свои права (в том числе за равное избирательное право), за равноправие с мужчинами в семье и в целом в жизни. В далёком 1910 году в Копенгагене, будучи одним из делегатов Международной конференции женщин, Клара Цеткин выдвинула поистине революционное предложение – избрать определённый день в году, когда женщины всего мира смогут заявлять о своих правах во всеуслышание, тем самым привлекая внимание общества к проблемам слабого пола в борьбе за социальное и экономическое равноправие. Известно, что в то политически непростое время женщины были ограничены во многих своих правах. Считалось, что их удел – бытовые заботы, в то время как мужчины заявляли о себе как о «божьих созданиях», более развитых духовно и интеллектуально, и оттого имевших гораздо большее количество прав и возможностей по жизни. Неприкрытая несправедливость, выражаемая в мужском превосходстве, оскорбляла представительниц слабого пола, нанося удар по их самооценке и занижая их место в социуме. Желая «свергнуть с трона» мужское эго, обиженные и озлобленные женщины организовывали многочисленные движения (собрания, митинги, демонстрации) призванные искоренить их дискриминацию в обществе и уравнять права обоих полов. Отсюда зародились «радикальные» понятия: феминизм, сексизм, эмансипация, суфражизм ( от фр. « suffrage » - избирательное право), гуманизм и другие. Клара Цеткин выразила «крик души» женщин всего мира, которые испокон веков боролись с мужчинами за равные права и возможности. Оттого её предложение снискало поддержку абсолютного большинства участниц конференции, и с тех самых пор 8-ое марта стало значиться днём рождения женского пролетариата, получив название «Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права». Существует несколько версий того, почему для этой цели была избрана именно эта дата. В соответствии с одной из них, в 1857 году в Нью-Йорке текстильщицы многочисленных швейных фабрик организовали протестный марш по улицам города, тем самым выражая своё негодование тяжёлыми условиями труда (в том числе большим количеством рабочих часов в сутках) и низкой заработной платой. Согласной другой версии, Клара Цеткин намеренно выбрала эту дату для обозначения женского социалистического движения, связав её с историей еврейского народа. По древней легенде, Есфирь – горячо любимая жена персидского царя Ксеркса – воспользовавшись его безграничными чувствами к себе, спасла иудеев от грозящего им истребления. Своей хитростью и женскими чарами, Есфирь вынудила Ксеркса дать обещание, что он уничтожит всех врагов, которые покушаются на её народ. Таким образом, в день 13 Адара вместо планировавшегося тогда «еврейского погрома» пострадали многочисленные персы. С того самого времени этот день стал значимым праздником для всех представителей еврейского народа и получил название «Пурима». Будучи в календаре «скользящим», в 1910 году он совпал с днём 8 марта по православному календарю. Вне зависимости от того, какая из вышеназванных предпосылок послужила первопричиной установления даты 8-ого марта днём ежегодного «бунта слабого пола», этот день прочно укоренился в нашем календаре как «женский день». Начав отмечаться более-менее регулярно с 1913 года, 8-ое марта не теряет своей актуальности и по сей день, утратив первоначальный политический налёт и став приятным поводом для восхищения представительницами прекрасного пола (их красотой, хозяйственностью, нежностью) и очередным «предлогом» для всех мужчин сказать «спасибо» своим женщинам просто за то, что они есть! Описание раздела Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни. Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию. С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный. Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.
Нашли ошибку?


Автор - Млада
Просмотров - 1 118

Читайте также:

Каждый год 8 марта - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Каждый год 8 марта - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» Каждый год, 8 марта, мы неосознанно убиваем в женщине — Женственность 8 марта принято оцветочивать всех представительниц женского пола. Что-то более вразумительное об этом дне сказать сложно. И уж, тем более, мало кто

Максим Виторган не думает, что женщин нужно поздравлять с 8 марта

Максим Виторган не думает, что женщин нужно поздравлять с 8 марта 26 февраля, на представлении комедии «С 8 марта, мужчины!», в какой он сыграл одну из основных ролей, супруг Ксении Собчак Максим Виторган признался, что не мыслит о 8 марта как о праздничке. И не собирается даровать в

Поздравления с 8 Марта. Как раскрыть в себе женщину?

Поздравления с 8 Марта. Как раскрыть в себе женщину? 8 Марта — дамский день!Ну неуж-то есть один день в году, посвященный дамам?! А почему нам, дамам, так нравится сей день? Получать пожелания с 8 Марта приятно?Да! Получать подарки приятно?...
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!