Как войти в транс самому? - «Психология» » Женский блог о жизни.
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Как войти в транс самому? - «Психология»

Автор - Владилена
Просмотров - 904
14-01-2017, 09:15

Как войти в транс самому? - «Психология»

Существует множество самых различных техник и способов погружения в медитативный транс, в том числе с помощью другого человека или посредством психостимулирующих средств. Однако лучше всего научиться входить в ИСС (измененное состояние сознания) самостоятельно. При этом вы не только не рискуете получить в результате различные побочные негативные эффекты, зависимость от вредных для здоровья и психического состояния стимуляторов, но и можете получить большую пользу для себя.

Трансовые состояния полезны для преодоления стрессов, самоисцеления, связи со своим подсознательным, самовнушения (например, с целью избавления от зависимостей и привычек).
Итак, попробуйте применить какой-либо из простейших способов, приведенных ниже.
1. С помощью медитативно-трансовой музыки

Первоначально вам нужно подготовиться, чтобы вас ничто не беспокоило в неподходящий момент: завершить свои текущие дела, отключить телефон и т.д. Проще всего войти в транс сразу после пробуждения или перед сном, но это необязательное условие. Главное, чтобы вы могли максимально расслабиться, но при этом у вас не было сильной усталости. Для достижения полного расслабления вы должны ощущать себя комфортно. Убедитесь, что в комнате нет отвлекающих или раздражающих факторов: шума электроприборов, холода или жары в помещении, раздражающих запахов и т.д. Включите приглушенный свет, поставьте проигрываться подходящую музыку на несильную громкость.

Затем нужно максимально расслабить тело до состояния сна, при этом ваш разум должен оставаться активным и бодрствовать. Если у вас не получается полностью расслабиться, постарайтесь сделать это настолько, насколько способны. Вы можете думать о чем-то приятном и  постепенно расслабляться. Закройте глаза, сосредоточьтесь на музыке и начинайте постепенно входить в транс. 2. Шаманский способ
Как понятно из названия этой техники, ее использовали шаманы в своих ритуалах. Для этого экзотического способа вам понадобится ритмичная музыка (шаманский бубен, африканские тамтамы). Далее техника такая же, как в первом способе: вы ложитесь и слушаете музыку. Разница только в том, что вы сосредотачиваетесь на ритме. То есть существует только ритм и вы, а затем вы сливаетесь с этим ритмом. Есть и другие варианты - использование бубна, шаманский танец или суфийское кружение (когда вы растворяете свое сознание в танце), но эти способы достаточно экзотичны.

3. Вхождение в альфа-состояние

Закройте глаза и поднимите их под углом  20-50°. Полностью расслабьтесь и сконцентрируйтесь на аджна-чакре (области в середине лба). Вы вошли в альфа-состояние. Поначалу для его удержания состояния можно мысленно считать от 20 до 1. Как только при счете вы дойдете до 1, ваш мозг будет настроен на альфа-волну. Далее можно работать с желанием, для этого визуализируйте яркий и четкий образ того, что вы хотите получить. Насладитесь этим образом и выйдите из альфа-состояния, считая от 1 до 20. Затем откройте глаза.

4. С помощью стимминга

Этот способ вхождения в транс основан на стереотипно повторяющихся движениях тела - стимминге. Для этого нужно кончиками пальцев легкими и монотонными движениями стимулировать какой-нибудь участок тела - например, какой-либо участок руки или плеча. Вначале вы расслабляетесь и успокаиваетесь, затем полностью погружаетесь в ощущение полного расслабления. Этот способ наиболее подходит для людей с высокой сенсорной чувствительностью. Укачивание - другая разновидность этого вида вхождения в транс. Вы можете монотонно раскачиваться сидя на стуле или на полу, как вам удобнее.
5. Без какой-либо помощи

Если вы уже умеете входить в транс с помощью музыки или каких-либо специальных действий, значит, вы уже поняли принцип вхождения в это состояние. Поэтому можно перейти к следующему этапу. Попробуйте усложнить задачу и попытаться войти в измененное состояние сознания без какой-либо подготовки - к примеру, в шумном месте или помещении. Для этого расслабьтесь, расфокусируйте взгляд и смотрите как бы в пространство (не на предмет). Можно сосредоточить внимание на точке посередине лба, где располагается аджна-чакра. Дыхание должно быть также расслаблено, вы можете даже на какое-то время его остановить. Полностью погрузитесь в уже знакомое вам по предыдущим техникам состояние. Таким образом вы можете войти в транс в любое время и в любом месте. Выходить из медитативного транса следует не резко, а постепенно, будто вы открываете глаза после пробуждения. Вы будете полны энергии и ощутите большой прилив сил.

  • Описание раздела



Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни.



Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию.



С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный.



Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.



Существует множество самых различных техник и способов погружения в медитативный транс, в том числе с помощью другого человека или посредством психостимулирующих средств. Однако лучше всего научиться входить в ИСС (измененное состояние сознания) самостоятельно. При этом вы не только не рискуете получить в результате различные побочные негативные эффекты, зависимость от вредных для здоровья и психического состояния стимуляторов, но и можете получить большую пользу для себя. Трансовые состояния полезны для преодоления стрессов, самоисцеления, связи со своим подсознательным, самовнушения (например, с целью избавления от зависимостей и привычек). Итак, попробуйте применить какой-либо из простейших способов, приведенных ниже. 1. С помощью медитативно-трансовой музыки Первоначально вам нужно подготовиться, чтобы вас ничто не беспокоило в неподходящий момент: завершить свои текущие дела, отключить телефон и т.д. Проще всего войти в транс сразу после пробуждения или перед сном, но это необязательное условие. Главное, чтобы вы могли максимально расслабиться, но при этом у вас не было сильной усталости. Для достижения полного расслабления вы должны ощущать себя комфортно. Убедитесь, что в комнате нет отвлекающих или раздражающих факторов: шума электроприборов, холода или жары в помещении, раздражающих запахов и т.д. Включите приглушенный свет, поставьте проигрываться подходящую музыку на несильную громкость. Затем нужно максимально расслабить тело до состояния сна, при этом ваш разум должен оставаться активным и бодрствовать. Если у вас не получается полностью расслабиться, постарайтесь сделать это настолько, насколько способны. Вы можете думать о чем-то приятном и постепенно расслабляться. Закройте глаза, сосредоточьтесь на музыке и начинайте постепенно входить в транс. 2. Шаманский способ Как понятно из названия этой техники, ее использовали шаманы в своих ритуалах. Для этого экзотического способа вам понадобится ритмичная музыка (шаманский бубен, африканские тамтамы). Далее техника такая же, как в первом способе: вы ложитесь и слушаете музыку. Разница только в том, что вы сосредотачиваетесь на ритме. То есть существует только ритм и вы, а затем вы сливаетесь с этим ритмом. Есть и другие варианты - использование бубна, шаманский танец или суфийское кружение (когда вы растворяете свое сознание в танце), но эти способы достаточно экзотичны. 3. Вхождение в альфа-состояние Закройте глаза и поднимите их под углом 20-50°. Полностью расслабьтесь и сконцентрируйтесь на аджна-чакре (области в середине лба). Вы вошли в альфа-состояние. Поначалу для его удержания состояния можно мысленно считать от 20 до 1. Как только при счете вы дойдете до 1, ваш мозг будет настроен на альфа-волну. Далее можно работать с желанием, для этого визуализируйте яркий и четкий образ того, что вы хотите получить. Насладитесь этим образом и выйдите из альфа-состояния, считая от 1 до 20. Затем откройте глаза. 4. С помощью стимминга Этот способ вхождения в транс основан на стереотипно повторяющихся движениях тела - стимминге. Для этого нужно кончиками пальцев легкими и монотонными движениями стимулировать какой-нибудь участок тела - например, какой-либо участок руки или плеча. Вначале вы расслабляетесь и успокаиваетесь, затем полностью погружаетесь в ощущение полного расслабления. Этот способ наиболее подходит для людей с высокой сенсорной чувствительностью. Укачивание - другая разновидность этого вида вхождения в транс. Вы можете монотонно раскачиваться сидя на стуле или на полу, как вам удобнее. 5. Без какой-либо помощи Если вы уже умеете входить в транс с помощью музыки или каких-либо специальных действий, значит, вы уже поняли принцип вхождения в это состояние. Поэтому можно перейти к следующему этапу. Попробуйте усложнить задачу и попытаться войти в измененное состояние сознания без какой-либо подготовки - к примеру, в шумном месте или помещении. Для этого расслабьтесь, расфокусируйте взгляд и смотрите как бы в пространство (не на предмет). Можно сосредоточить внимание на точке посередине лба, где располагается аджна-чакра. Дыхание должно быть также расслаблено, вы можете даже на какое-то время его остановить. Полностью погрузитесь в уже знакомое вам по предыдущим техникам состояние. Таким образом вы можете войти в транс в любое время и в любом месте. Выходить из медитативного транса следует не резко, а постепенно, будто вы открываете глаза после пробуждения. Вы будете полны энергии и ощутите большой прилив сил. Описание раздела Психология личности — наука о закономерностях развития и функционирования психики человека. Она помогает понять, что движет людьми в их поступках, определяет основные законы мыслительных процессов и направлена на то, чтобы улучшить жизнь и психическое самочувствие каждой отдельной личности. В наших статьях по психологии вы найдете полезные советы психологов, способы психологической защиты, рекомендации по управлению стрессом, пути избавления от негативных мыслей и другие уникальные материалы для повышения уровня вашей жизни. Существуют различные направления психологии для более детального изучения различных проявлений человека. Можно говорить о возрастной психологии, психологии кризисных ситуаций, психологии отношений и гендерной психологии, а также детской психологии. Особого внимания заслуживает трансперсональная психология, которая включает в себя психосинтез и трансперсональную терапию, медитацию и визуализацию. С ее помощью можно изучать способы расширения сознания, выход за пределы своего эго. Статьи, собранные в этом разделе, относятся к различным разделам современной психологии и представляют собой интересные рекомендации и советы от российских и международных психологов. Психология человека — сложный предмет для изучения, но при этом чрезвычайно увлекательный. Знание азов психологии, особенно психологии общения, не только желательно, но и обязательно для гармоничной жизни в обществе. Воспользовавшись советами, представленными в статье, вы сможете сделать свой внутренний мир более гармоничным, наладить отношения в семье, с друзьями и любимым человеком, добиться взаимопонимания с начальством.
Нашли ошибку?


Автор - Владилена
Просмотров - 904

Читайте также:

Техника избавления от привычек - «Психология»

Техника избавления от привычек - «Психология» Каждый из нас имеет свои пpивычки. Они могут быть как полезными, так и вредными, положительными и отрицательными, неприятными и просто надоедливыми. Сходство у них одно - от всех них одинаково трудно избавиться.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!