Магия стихий - знакомство с элементами - «Обучение магии» » Женский блог о жизни.
По теме
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
Полное меню
Мир женщины. Консультации врача. Медицина от А до Я. Амулеты и Талисманы. Молитвы для спасения души Виды гаданий Лечение с народна Рецепты народной медецины. Чернокнижные гадания Магия здоровья Белая Магия Любовная магия Ангелы и молитвы Карма Магические ритуалы Демоны и Бесы Колдовство Магия защиты Использование монет как амулетов и талисманов Слияние с деньгами. Денежный горшочек Денежная ванна Золотое денежное заклинание Притягивающая купюра Денежный сосуд Денежный мешок Ритуал на сдачу от свеч Ритуал на случайные деньги Денежная банка Ритуал на притяжение денег На сохранность денег Симороновские ритуалы денежной магии Ритуал со свечами Магический ритуал по привлечению денег Ритуальный кошелёк Афро - Карибская магия. Вуду. Сантерия. Привороты Викканская любовная магия Зона любви и брака в вашей квартире Любовная магия Фэн-шуй Фен-шуй для привлечения любви. Любовная ворожба народов мира Магия и красота Приворотные зелья Как приготовить Сексуальные напитки Законы кармы Знаки кармы Молитвы Молитвы к ангелам дней недели Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера Как разоблачить мерзавца по знаку Зодиака. Романтические приметы Виды Гадания и правила Хиромантия О действии приворота Проведение ритуалов Любовные привороты Любовные заговоры Противолюбовные заговоры Методы снятия приворота Магические приёмы, помогающие вернуть любовь Вызовы(чтобы человек к вам явился) Заговоры, чтобы пришла любовь Заговоры на возвращение любви Семейная магия Цыганская любовная магия. Талисманы. Амулеты Любовные ритуалы и заговоры чёрной магии Заговоры на месть сопернице Сексуальная магия Любовная магия по Северным традициям Статьи о женской магии Статьи о магии Демонология Ритуалы и заговоры черной магии Любовные ритуалы, заговоры, привороты чёрной магии Первые шаги в колдовстве Колдовская пирамида Заговоры Снять порчу Снять сглаз Снять проклятия Отчитки Заговоры от азарта Заговоры от алчности Заговоры от ленности Заговоры от страха Заговоры от алкоголизма Шепотки на трезвость От детского алкоголизма Заговоры от курения Заговоры от наркомании Все порчи
Реклама на сайте
      

О авторе

Вангелия Пандева Гуштерова

Публикуем различные мнения, статьи и видеоматериалы. Посетителям нашего сайта предоставляем возможность общения на портале – вы можете комментировать публикации и добавлять свои. Приятного общения!


Магия стихий - знакомство с элементами - «Обучение магии»

Автор - Милана
Просмотров - 1 874
14-08-2016, 00:54

Магия стихий - знакомство с элементами - «Обучение магии»

Начало пути и его риски, Стихийная магия


Комментарий редактора ?[/b]
Часть утверждений публикации является проекцией субъективного на общее, и отражает личные особенности и восприятие автора, в частности об обязательности не чётности стихий и их враждебности между собой.

Я пишу эту статью для тех, кто собирается встать на путь элементальной магии и найти гармонию с окружающим миром. Я пока не являюсь экспертом в этой области, но начинающим элементалистам я могу дать некоторые рекомендации и поделиться опытом. Это собственно я и собираюсь сделать. Прекращаю лить воду и перехожу к делу.

Содержание публикации Суть магии стихийОжидания и разочарованияПринцип противоположностейЭлементы

Суть магии стихий

Сила элементалиста заключается в его связи с окружающим миром. Многие маги подчиняют силу стихий, из которых состоит наша вселенная, насильственными путями, не входя в контакт с Элементом и даже не пытаясь понять его многогранность. Некоторые ведут себя слишком мягко по отношению к этим древним силам, заключают договоры с элементалями, просят их о помощи и т.д. Не буду отрицать, что все эти методы довольно действенны, но лишь до поры до времени. Рано или поздно огонь востанет против своего " господина " каким бы сильным он ни был, а элементаль выпьет жизненную энергию неосмотрительного " хозяина " до капли. Но если маг сможет подружиться со стихией, понять её философию и раскрыть со всех сторон, то он вступит с ней в симбиоз, где маг получает поддержку элемента, а элемент своеобразного адепта. Разумеется нужно работать не только с одной стихией, но работать одновременно с несколькими - опасно т.к. элементы будут " воевать " за мага, как только он пройдёт хотя бы половину пути, и это не скажется на нём позитивным образом. А когда вы постигаете стихии по-очереди, причём в симпатической последовательности например: Воздух-Огонь-Земля-Вода ( это если говорить только о 4 привычных всем элементах ), то стихии будут уступать друг друг, хоть и не хотя, но будут. Со временем между ними начнут образовываться связи и вы сможете начать сочетать их.

Ожидания и разочарования

Хочу предупредить всех, кто решил стать элементалистом. Вы вряд ли будете вызывать смерчи мановением руки или зажигать огонь силой взгляда. К сожалению перевести магию, абсолютно любую магию, на физический план КРАЙНЕ сложно. Я не хочу вдаваться в причины, но существуют разные версии этого. Кто-то то считает, что есть некое препятствие, установленное мирозданием, кто-то считает, что дело в утрате веры в силу магии, а кто-то считает человека просто неспособным к таким вещам. Я буду рад, если истинная причина будет установлена, а может и ликвидирована по возможности, но на данный момент у нас есть то, что есть. Поэтому не каждый сможет двигать камни, не касаясь, или создавать испалинские цунами. НО:

Вы сможете влиять на погоду, подчинять элементалей, влиять на чувства людей, усиливать свои заклинания, познавать секреты мироздания и многое другое. Банальные спец эффекты не нужны магу. Особенно сейчас, когда развелось всяких учёных, которых хлебом не корми, дай только нобелевскую премию получить. Так вот. Если вы хотите именно спецэффектов, то вам место в кино, а не в магии. Хотя... как я уже говорил магию на физический план вывести сложно, но это не невозможно.

Принцип противоположностей

Этот принцип - особенность выше приведенного способа работы со стихиями. И заключается эта особенность в том, что вы не можете вступить в связь с нечётным числом стихий. Дело в том, что любая стихия (за исключением Духа, но об этом немного позже) имеет противоположность. А как мы знаем, противоположности имеют свойство притягиваться друг к другу. Таким образом, когда мы вступаем во взаимосвязь со стихией Огня, то нас автоматически начинает тянуть к знакомству со стихией Воды. Поэтому рано или поздно вам придётся вступить в контакт и с ней, иначе вы рискуете потерять связь с огненной стихией. Ведь, если вы будете так активно противиться ей, она может отказаться от вас. Да ещё и отомстить. С каждой стихией нужно быть заодно, нужно уметь слушать каждую, но не допускать их командование над собой. Человек не может быть однополярен. В нём обязательно присутствуют полюса стихий из которых он создан. Усиливая власть одной из них, мы неотвратимо должны усилить вторую, противоположную. Но делать это сразу нельзя. Не стоит забывать, что это стихии враждующие, и их перепалки вызывают довольно серьёзные последствия в сознании мага. Поэтому я собственно и рекомендовал изучать стихии в порядке симпатических связей. Так противоположные стихии не встретятся раньше времени и вы не потеряете связь. Что касается времени изучения, то у всех людей оно своё. Кто-то лучше сходиться с огнём, кто-то то с водой. Поэтому посмотрите свой гороскоп прежде чем выбирать первую стихию. Этот элемент должен соответствовать элементу вашего зодиака. Так вы найдете стихию, с которой вам проще и быстрее поладить, а потом набравшись опыта переходите к остальным.

Элементы

Итак, теперь я расскажу о самих элементах. Всего я выделю семь основных и наиболее существенных стихий. Я раскрой их как можно подробнее и с разных ракурсов. Начнём с так называемых первостихий. Их всего две:

ЖИЗНЬ - стихия, без которой невозможно существование живых существ. В каждом человеке есть определённое количество энергии этой стихии, в восточных учениях её называют праной. Это очень могущественная стихия, с ней непросто совладать, её очень сложно поглотить, но очень просто потерять. Поэтому лучше собирать её в амулетах. Если использовать её для усиления исцеляющих заклинаний, то эффект будет потрясающим. Но это не только банальная батарейка для нашей с вами жизни. Это сила ращвитния, появления чего-то нового из прошлого. Это стихия эволюции живого.

СМЕРТЬ - противоположность к жизни. Это стихия, убивающая в назначенный час. В человеке она проявляется болезнями, несчастными случаями. Это происходит из-за того, что противоположные стихии сопротивляются друг другу, тем самым поддерживают баланс. Стихия Смерти так же сложно впитывается в предметы. Проклятие, усиленное энергией этого элемента при достаточном умении становится необратимым. Но Смерть это не только ликвидация старого, это расчистка дороги для чего-то нового. Смерть очищает пространство, чтобы в нём зародилась жизнь.

Следующие пять элементов знакомы всем, кто знает что такое пентаграмма:

ОГОНЬ - стихия, которую отождествляют с грубой физической силой. Огонь сжигает негатив, но не только его. Огонь может сжечь и расплавить всё что угодно. И всё же огонь это не только жар. Огонь - это свет, указывающий путь, помогающий видеть правду.

ВОДА - противоположность огня. Спокойная созидающая и исцеляющая стихия. Она смывает негатив, но размывает ауру, делает дряблой и неустойчивой. Несмотря, на прозрачность, может лгать. Может обернуться огромным цунами или наводнением.

ВОЗДУХ - лёгкая стихия, стремительная. Она не терпит долгого застоя. Воздух подвижен, хитёр и изворотлив. Не смотря на острый ум, глубокомыслен и рассеян. Колеблется от тёплого ветерка, заблудившегося в улицах многоэтажек, до огромного шторма.

ЗЕМЛЯ - стихия стабильности и умеренности. Этот элемент имеет силу довести любую задумку и идею до победного конца. При этом стихия на редкость упряма и всегда идёт именно до ПОБЕДНОГО конца. Обладает мудростью и трезвостью ума. Рассудительна, но очень медленно принимает решения.

ДУХ - это особая стихия. По другому его называют квинтэссенция. Дух - это наша воля, сила нашей души. У неё нет пары, но это не похоже на обычную природную стихию. Это основа которую заполняют остальные элементы. Причём только стихия духа имеет власть над остальными. Маг использует эту стихию для постижения других. Сам маг по сути является квинтэссенцией всех элементов. Это самая важная стихия из всех.

Помимо основных стихий существуют другие, которые получаются путём их соединения. Такие стихии, как лёд, лава, молния, растения и т.д. Их свойства будут схожи со свойствами стихий компонентов, но появятся и новые.

На этом я закончу эту статью. Сомневаюсь, что кому-то он оказалась полезной, в силу общих понятий и фраз, которые можно найти в любом источнике, но я старался дополнять их своими знаниями, полученными в результате практики.


Начало пути и его риски, Стихийная магия Комментарий редактора ?_
Нашли ошибку?


Автор - Милана
Просмотров - 1 874

Читайте также:
В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места
В 1909 году биолог Якоб фон Икскюль предложил понятие умвельт (Umwelt
Слова, летая в пространстве ума, оседали на окружающих предметах
Индия была уже глубоко в моём сердце, когда мои московские друзья
Я уж совсем окоченел и начал переминаться с ноги на ногу, когда мой
Юрий Карлович Олеша, со слов Довлатова, «именуемый в дальнейшем
«Единственный шанс человека на бессмертие ? это изменение
Писать о христианстве тяжело — тема это обширная, неоднозначная, а
Религиозно-мистические состояния, включающие в себя озарения,

МАГИЯ - черная магия, белая магия, общая и практическая магия, а также другие направления магии - «Обучение магии»

МАГИЯ - черная магия, белая магия, общая и практическая магия, а также другие направления магии - «Обучение магии» Элементальная магия Категория: Практика начинающим, Стихийная магия Приветствую тебя, читатель! Сегодня я расскажу о "Элементальной магии". Этот вид магии я советую изучать начинающим магам. Ведь все школы состоят из

Ритуал пентаграммы - практика применения - «Обучение магии»

Ритуал пентаграммы - практика применения - «Обучение магии» Ритуал пентаграммы - практика применения Категория: Практика начинающим, Обряды и ритуалы Этот ритуал является одним из основных в классической традиции ритуальной магии. Основой ритуала является принятие постулата о

Мертвая вода - «Стихийная Магия»

Мертвая вода - «Стихийная Магия» Мертвая вода Категория: Стихийная магия, Наведение порчи Порчи с применением мертвой воды едва ли не самые эффективные в черной магии. Объясняется это просто: при наведении порчи на смерть, или болезнь, в ауру человека

Заговор - «Общая Магия»

Заговор - «Общая Магия» Заговор Категория: Теория магии Заговоры - один из сильнейших способов воздействия магии.
Комментарии для сайта Cackle

Добавить комментарий!